FC2ブログ

大商学園 (OSAKA DAISHO FOOTBALL CLUB)

大商学園サッカー部のブログ

PREV | PAGE-SELECT | NEXT

≫ EDIT

新着情報 8月

8/31(土)選手権予選壮行会がおこなわれました。
そうこ3
そうこ2 (2)
盛大な会を開いて頂いた、父母会の皆様、有難うございました。
初戦は、9/8(日)3回戦 vs吹田【9:00JG⑨】
応援をよろしくお願いいたします。

8/25(日)高円宮杯U18サッカーリーグ2部 第16節 vs産大附B【16:00履正社】
大商4-1(3-0)産大附B
G.古川、大城2、山高
産1
産2

関西育成リーグ vs守山北【13:00守山北】
大商1-2(1-0)守山北
G.白石
大商1-1、0-1、0-0守山北
G.佐藤
もりや

8/22(木)TRM vsイーリス生野、ASL吹田【10:00舞洲】
大商5-1(2-0)イーリス生野
G.田中、佐長2、松本篤
大商3-1(0-0)ASL吹田
G.米田、中西、池田
いく2 (1)
いく2 (2)

8/21(水)コリア・ジャパン(1年) vs賢明学院【9:30賢明】
大商0-4(0-3)賢明学院
大商3-0(0-0)賢明学院
G.田中、吉田、柴田
いく4 (2)
いく4 (1)

8/18(日)高円宮杯U18サッカーリーグ2部 第15節 vs初芝立命館【16:00履正社】
大商2-1(1-1)初芝立命館
G.北川、高森
はつ2
はつ1

高円宮杯U18サッカーリーグ4部 vs豊島【16:00池田】
大商2-4(1-3)豊島
G.濱田、堂野
はつ3

8/17(土)高円宮杯U18サッカーリーグ4部 vs早稲田摂陵【16:00春日丘】
大商3-0(1-0)早稲田摂陵
G.樋口、堂野、濱田
かす2
かす1

8/13(火)~14(水)第9回ジュニアユース交流大会がおこなわれました。
じゅ1
じゅ3
じゅ2
参加していただいた選手の皆様、有難うございました。

8/8(木)~8/11(日)岡山(IPU環太平洋大学)遠征
8/8(木)
大商2-1、0-2、0-2、1-2芳泉 G.佐藤、梅木、秋岡
大商4-0(0-0)岡山山陽  G.堂野2、槇村2
大商1-1(0-1)八頭     G.秋岡
8/9
大商0-3(0-2)三田松聖
大商0-1(0-1)三田松聖B
大商1-3(1-1)岡山明誠  G.堂野
8/10
大商1-0(1-0)広島観音  G.梅木
大商0-5(0-3)東洋大姫路
大商1-2(1-1)東洋大姫路B  G.増田
8/11
大商1-2(1-1)同朋
大商0-1(0-0)芳泉
おかや3
おかや4 (1)
おかや2 (1)
おかや1
お世話になった環太平洋大学の皆様、有難うございました。

8/7(水)~8/10(土)石川・富山遠征
8/7(水)
大商5-0(1-0)敦賀気比
G.森田、大城2、古川、三阪
大商2-0、5-0、2-0、5-0武生工
G.上甲、神田3、高森3、古川2、大城3、古川、田村光、橋村
8/8(木)
大商6-1((5-0)松任
G.高森3、大城、船ヶ山
大商8-0(6-0)金津
G.高森2、大城2、船ヶ山、北川、古川、田村光
大商6-0(0-0)大聖寺
G.神田3、北川2、山高
8/9(金)
大商2-0、1-0、4-0金沢
G.高森、寺林、植木2、田村光、森田、オウン
大商0-0、2-1、2-0高岡第一
G.中附2、古川、大城
8/10(土)
大商1-2(0-2)富山第一
G.大城
大商0-0、1-0、2-0富山第一
G.寺林、三阪2
富山6 (2)
富山7
富山6 (1)
最終日はインターハイ準優勝の富山第一とゲームをおこないました。
富山1
富山2
富山4
富山3

8/7(水)~8/9(金)1年生 播磨光都遠征
8/7(水)
大商2-3(1-0)京都外大西 G.中谷、小野
大商0-4(0-1)産大附
大商1-6(1-2)エベイユFC  G.中谷
大商0-5(0-2)SAGAWA SHIGA
8/8(木)
大商3-0(0-0)尽誠学園  G.柴田、松本篤、高橋
大商0-6(0-3)神戸弘陵
大商0-4(0-2)関西学院
大商0-5(0-0)就実
8/9(金)
大商2-0産大附  G.高橋2
大商0-1尽誠学園
大商1-0、0-4、1-2リオクロスFC  G.川勝、松本丈
はり2
はり1
はり3
はり4
はり5
はり6
はり7
お世話になったエベイユFCの皆様、有難うございました。

8/6(火)TRM(1年) vs和歌山工、岡山学芸館、神戸星城【10:00上野G】
大商0-3(0-2)和歌山工
大商1-4(0-1)岡山学芸館
G.村上
大商1-1(0-0)神戸星城
G.田中
ごじ2

8/5(月)TRM(1年) vs橿原、CCデソーニョ【10:00橿原】
大商0-1、0-0、0-1橿原
大商6-2(3-1)CCデソーニョ
G.柴田2、田中2、藤原、西村
ごじ1

8/4(日)TRM vs常翔学園【9:00常翔】
大商0-0、0-1、1-2、0-1、0-0、2-1常翔学園
G.中田、白石、秋岡
じょう1

8/3(土)高円宮杯U18サッカーリーグ2部 第14節 vsセレッソ大阪B【16:00舞洲】
大商3-4(2-2)セレッソ大阪B
G.高森2、橋村
せれ1

高円宮杯U18サッカーリーグ4部 vs箕面自由【15:45千里星雲】
大商1-0(0-0)箕面自由
G.蟻義、佐長
みのじ1

8/1(木)TRM vs常翔学園、守口東【9:00守口東】
大商3-1(1-0)常翔学園
G.堂野、塚本、秋岡
大商1-1(1-1)守口東
G.佐藤
もりひ

| soccer | 10:19 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

COMMENT















非公開コメント

TRACKBACK URL

http://daisho.blog31.fc2.com/tb.php/2117-dee883b3

TRACKBACK

PREV | PAGE-SELECT | NEXT