FC2ブログ

大商学園 (OSAKA DAISHO FOOTBALL CLUB)

大商学園サッカー部のブログ

PREV | PAGE-SELECT | NEXT

≫ EDIT

新着情報 8月


8/31(木)ふれあいグランドで鬼木さんのトレーニングがおこなわれました。
9,1,4
9,1,3
9,1,1
今回は各箇所の可動域を広げることをメインに指導を受けました。
総理大臣杯大学サッカー大会で、来阪中の鬼木さん、有難うございました。
尚、鬼木さんは今大会後は、インテルの長友佑都選手の専属トレーナーとして、
イタリアに活動の場を移します。帰国の際には、今後も本校の指導をお願いする
ことになります。

8/27(日)高円宮杯U18サッカーリーグ第16節 vs興国B【15:00JG】
大商0-2(0-0)興国B
メンバーGK諸木③
      DF高石③、吉岡②、廣川②、三山③
      MF伊藤②、副田②、名田③、本田③
      FW佐藤③、西川③
     【交代】山名③(西川)、井上裕③(名田)
8,28,3
8,28,4

8/26(土)TRM vs桜宮B【15:00大商】
大商0-2、0-0、0-2、0-1、0-1桜宮B
8,28,1
8,28,2

8/25(金)コリア・ジャパン(1年) vs芦屋学園【15:00芦屋大】
大商1-0(1-0)芦屋学園
G.西尾

TRM 大商1-1(0-0)芦屋学園
G.高森
8,26,1
8,26,2

8/23(水)TRM vs西宮南【9:30西宮南】
大商1-0、1-1、2-0、0-0西宮南
G.西川、本田、武部、井上歩

コリア・ジャパン(1年) vs科学技術【14:00科学技術】
大商6-1(3-1)科学技術
G.大城2、高森、田村光、船ケ山、山上

TRM 大商3-0(1-0)科学技術
G.蟻義、松本2
8,24,1

8/21(月)TRM vs商大堺【14:30大商】
大商0-1、0-0、2-0、1-0、1-0、1-2商大堺
G.伊部、武部、立花、中島、播磨
7,23,1

8/20(日)コリア・ジャパン(1年) vs初芝橋本【10:00初芝橋本】
大商2-2(2-0)初芝橋本
G.高森2

TRM 大商1-4(0-2)初芝橋本
G.山上
8,21,5

8/19(土)第1回Korea・Japan 兵庫サッカーフレンドシップ フェスタ2017
大商3-1(1-0)神戸朝鮮高級学校
G.本田、伊藤2
8,21,3
8,21,4
大会を運営いただいた、神戸朝鮮高級学校の関係者の皆さま、
本当に有難うございました。

高円宮杯U18サッカーリーグ第15節 vs阪南大高C【9:30JG】
大商1-4(0-1)阪南大高C
G.本田
メンバーGK諸木③
      DF高石③、吉岡②、廣川②、三山③
      MF伊藤②、副田②、名田③、本田③
      FW佐藤③、西川③
     【交代】岡北②(西川)、光本③(伊藤)、山名③(名田)
8,21,2

8/18(金)中学生合同練習会がおこなわれました。
8,21,1
参加していただいた中学生の皆さま、有難うございました。
今後の活躍をお祈りいたします。

【お知らせ】
中学生3年生を対象とする合同練習会を下記の日程で実施します。

日時 平成29年8月18日(金) 9:00開始(8:30受付)
  
内容 ゲーム形式

場所 万博大阪サッカー協会グランド

連絡先 大商学園高校サッカー部 担当 上間  e-mail uema@daisho.ac.jp
クラブ写真2017
※本校サッカー部に興味のある中学生の参加をお待ちしています。
大商学園高校サッカー部 (FC GREEN TERCERA)

【お知らせ】
第1回Korea・Japan 兵庫サッカーフレンドシップ フェスタ2017に出場します。
フェスタチラシ_03[58]
8/19(土) vs神戸朝鮮高級学校【15:30王子陸上】
記念すべき第1回大会に招待され、光栄に思います。フェアに戦い、最後まで頑張ります。

8/16(水)TRM vs立命館【13:00立命館】
大商1-1、0-2、3-0、1-0、1-0立命館
G.佐藤、光本、山名2、斎藤
8,22,1

8/15(火)~17(木)第7回ジュニアユース交流大会
8,18,1
8,17,48,21,6
8,22,2
ジュニアユースのチームを招いて、万博フットボールセンター、服部緑地球技場で
3日間交流をおこないました。参加していただいたチームの皆様、有難うございました。

8/12(土)~14(月)Bチーム、伊勢遠征。
1日目
大商4-0桂      G.宮口、長友、谷川、藪原
大商3-2神戸高塚  G.幸田、西村、桝谷
大商0-2菊華    
大商1-5槻の木   G.黒田
2日目
大商2-4阪南大高  G.小川、井上裕
大商3-2津東     G.谷川、宮口、井上歩
大商0-0栄徳
大商3-0光泉    G.堀井、堀口、播磨
3日目
大商2-0東洋大姫路 G.小川、宮口
大商0-3関大一
大商0-1桂
大商2-3槻の木    G.堀井、梶谷
8,14,8
8,14,9
8,14,6
8,14,4
8,14,3
8,14,5
8,14,7
大会中、お世話になった、フレスカ神戸FCの皆さま、有難うございました。

8/14(月)Aチーム、1年生トレーニング
8,13,1
8,13,2
8,13,3
8,13,4
昨日に続いて、服部緑地でトレーニングをおこないました。

TRM(1年) vs金光藤蔭
大商0-0、2-0、0-0、0-0金光藤蔭
8,17,2
トレーニングの後、1年生はゲームをおこないました。

8/11(金)コリア・ジャパン(1年) vs大阪学院【10:00千里山】
大商0-5(0-3)大阪学院

TRM 大商2-3(0-1)大阪学院
G.山上、蟻義
8,12,4

8/9(水)コリア・ジャパン(1年) vs関学【10:00関学】
大商1-0(0-0)関学
G.古川
TRM 大商2-0(0-0)関学
G.高森、古川
8,10,12

8/8(火)~10(木)Aチーム、岡山遠征(環太平洋大学フェスティバル)
8,10,2
8,10,3
8,10,7
8,10,6
8,12,3
8,10,1
8,10,11
8,12,2
8,12,1
1日目
大商1-0(0-0)IPU    G.佐藤
大商2-0(1-0)瀬戸    G.岡北、名田
大商6-0(3-0)彦根工  G.児玉、佐藤3、井上裕、斉藤
大商4-0(0-0)彦根工B G.西川2、名田、三山
2日目
大商2-0(0-0)就実    G.廣川、本田
大商6-0(2-0)就実B  G.岡北、光本、斎藤、佐藤、児玉2
大商1-0(0-0)広島観音G.岡北
大商2-0(2-0)観音B  G.西川2
3日目
大商3-2(1-2)ファジアーノ  G.高石、佐藤2
大商0-2(0-1)盈進   
大商0-2、0-3、0-3IPU
お世話になった環太平洋大学サッカー部の皆様、有難うございました。

8/6(日)神鍋2017少年サッカー大会に審判スタッフとして参加しています。
8,7,1
8,7,2
8,7,3
8,7,4

8/6(日)豊中市少年・少女サッカー教室がおこなわれました。
8,6,9

8/4(金)TRM vs吹田東【15:00大商】
大商0-2、1-2、1-0、1-0吹田東
G.二宮、谷川、桝谷
8,5,1

8/2(水)TRM vs橿原【13:00御所市民G】
大商2-0、0-0、2-0、3-0、2-1橿原
G.西川、佐藤、名田3、永島3、光本
8,3,12
8,3,3
8,3,2

TRM vs北摂つばさ【14:00大商】
大商2-1、0-1、3-2、1-2北摂つばさ
G.武部、宮口、小川、長友、石川、石本
8,3,5
8,3,10

8/2(水)淡路島遠征(1年)エボリューションカップ3日目
上位T  大商5-0(3-0)尽誠学園   G.高森2、大城2、松本
  大商3-1(2-0)磐田東    G.船ケ山、田村光、中附
8,3,7
大会は16チーム中、5位で終わりました。大会を運営していただいた、
エベイユFCの皆様、有難うございました。

8/1(火)淡路島遠征(1年)エボリューションカップ2日目
リーグ戦 大商10-0(3-0)興国    G.古川、船ケ山、高森2、蟻義3、山上、寺林、金子
上位T  大商1-3(0-0)就実     G.古川
交流戦  大商1-1(0-0)Sagawa FC G.高森2
8,2,3
8,2,4


| soccer | 11:12 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

COMMENT















非公開コメント

TRACKBACK URL

http://daisho.blog31.fc2.com/tb.php/1863-8620b29f

TRACKBACK

PREV | PAGE-SELECT | NEXT