FC2ブログ

大商学園 (OSAKA DAISHO FOOTBALL CLUB)

大商学園サッカー部のブログ

PREV | PAGE-SELECT | NEXT

≫ EDIT

新着情報 7月

7/31(月)淡路島遠征(1年)エボリューションカップ1日目
リーグ戦 大商1-0(0-1)神戸弘陵   G.大城
       大商2-2(1-0)長野FC    G.船ヶ山2
交流戦  大商2-0(0-0)エベイユFC  G.高森2
8,1,4
8,1,8
8,1,3
8,1,2
8,1,6

7/30(日)TRM vs大阪学芸【14:00大商】
大商1-2、0-1、1-0.1-0、1-1大阪学芸
G.石川、小川、武部、播磨
8,2,1
8,2,2

7/29(土)ポドルスキ2ゴール、鮮烈デビュー。
7,30,2
7,30,3
7,30,4
7,30,8

7/24(月)~28(金)第8回堺ユースフェスティバル
大商2-3(1-2)松商学園   G.佐藤、村崎 
大商6-0(3-0)福井工大附  G.児玉2、井上裕、西川、佐藤、名田
大商0-0(0-0)京都学園
大商3-5(1-1)八千代     G.西川2、三山
大商7-0(2-0)福井商     G.岡北、斎藤、井上裕、光本、西川2、永島
大商5-0(3-0)石巻北  G.永島2、光本、斎藤、村崎  
大商4-1(2-1)田辺       G.西川2、永島、斎藤  
大商1-0(1-0)近大新宮    G.西川
大商2-0(1-0)大垣日大    G.永島、西川
大商1-2(0-2)関大北陽B  G.小路
大商1-1(0-0)近大新宮B  G.武部
大商0-1(0-1)広島翔洋B
大商8-0(2-0)京都廣学館B G.伊部2、黒田2、谷川2、石川2
大商(1年)3-2(1-1)山辺   G.田村光2、古川
7,29,3
7,29,2
7,29,6
7,29,4

7/27(木)コリア・ジャパン vs芥川【14:00芥川】
大商2-0(2-0)芥川
G.中附、大城

TRM 大商1-0(0-0)芥川
高森

7/26(水)TRM vs北千里【14:00北千里】
大商2-0、1-0、1-0、2-0、0-1、1-2北千里
G.石川、西村、谷川、酒井、吉川、播磨、高口
8,1,9

7/23(日)高円宮杯U18サッカーリーグ第14節 vs同志社香里【9:00香里】
大商4-0(0-0)同志社香里
G.廣川、三山、佐藤、西川
メンバーGK西田③
      DF山本③、吉岡②、廣川②、三山③
      MF井上裕③、副田②、名田③、本田③
      FW児玉③、佐藤③
     【交代】村崎③(副田)、永島③(本田)、西川③(佐藤)
7,23,3

TRM vsヌヴェール【15:00大商】
大商2-1、1-0、0-1、0-1ヌヴェール
G.宮口、梶谷、長友

【トピックス】
7,29,1
明治大学・関西大学定期戦の前座試合に1年生が参加しました。
7,30,1
メインの現役戦、レベルの高いゲームを観戦しました。その後、
夏休みの宿題であるキャンパス巡りのため、各自大学施設を見学、
充実した一日となりました。

7/22(土)コリア・ジャパン vs京都廣学館【15:00大商】
大商1-1(0-1)京都廣学館
G.古川
大商1-2京都廣学館
G.高森

7/21(金)コリア・ジャパン vs槻の木【9:00槻の木】
大商5-1(2-0)槻の木
G.大城2、高森、橋村、船ヶ山
大商0-2槻の木
7,22,3

7/20(木)TRM vs大阪桐蔭【11:30JG】
大商1-0、0-2、0-1、0-1、0-0、1-0大阪桐蔭
G.井上裕、宮口
7,21,3
7,21,2
7,21,1
今日はJGで大阪桐蔭と試合をおこないました。

7/19(水)TRM vs京都両洋【10:00緑地】
大商1-0、0-3、1-2、4-0、3-0京都両洋
G.西川、黒田、伊部2、堀井2、桝谷3
7,20,1
京都両洋の皆さま、有難うございました。
7,20,4
Aチームはリーグ戦に備え、トレーニングをおこないました。

TRM(1年)富山工、賢明学院、清明学院【9:00ボスコ】
大商4-0(1-0)富山工   G.中附、高森、大城2
大商1-2(0-2)賢明学院  G.大城
大商1-4(1-1)清明学院  G.山上
7,22,1

7/17(月)TRM(1年) vs東海大仰星【13:00長尾】
大商0-2、0-1、1-1、0-1東海大仰星
G.高森
7,22,2

7/16(日)高円宮杯U18サッカーリーグ第13節 vs金光大阪B【15:00金光】
大商0-1(0-0)金光大阪B
メンバーGK諸木③
      DF高石③、吉岡②、廣川②、三山③
      MF井上裕③、副田②、名田③、本田③
      FW児玉③、佐藤③
     【交代】岡北②(名田)、光本③(本田)
7,17,3

TRM vs大阪【15:00大商】
大商0-0、1-2、1-0、0-2、0-1大阪
G.井上歩、堀口
7,17,2

7/15(土)TRM(1年) vs宝塚JFC【16:00大商】
大商1-1、0-0、2-0、1-0宝塚JFC
G.高森2、古川、松本
7,16,1

7/13(木)フィジカルトレーニング
7,14,3
7,14,2
7,14,1
今日は服部緑地で鬼木さんの指導もとトレーニングをおこないました。

7/12(水)私学大会2回戦 vs東海大仰星【15:00JG⑬】
大商0-3(0-2)東海大仰星
7,13,1
7,13,2

7/10(月)私学大会1回戦 vs東大谷【11:30JG⑫】
大商2-1(1-1)東大谷
G.宮口2
7,11,2
7,11,1
U17メンバーで臨むこの大会、初戦は硬さが見られ苦戦のスタート。
2回戦は7/12(水) vs東海大仰星【15:00JG⑬】
応援をよろしくお願いします。

7/9(日)豊中市少年・少女サッカー教室がおこなわれました。
7,9,4
7,9,5
この日、サポートを務めたのは3年生。ご苦労様でした。

7/8(土)高円宮杯U18サッカーリーグ第12節 vs初芝立命館【9:30JG⑦】
大商2-0(1-0)初芝立命館
G.佐藤、光本
メンバーGK諸木③
      DF高石③、吉岡②、廣川②、三山③
      MF井上裕③、副田②、名田③、本田③
      FW児玉③、佐藤③
     【交代】光本③(名田)、西川③(児玉)
7,8,2
7,8,1
次回13節はvs金光大阪B【16:30金光大阪】、応援をよろしくお願いします。

7/2(日)高円宮杯U18サッカーリーグ第11節 vs大体大浪商【9:30JG⑥】
大商2-5(1-0)大体大浪商
G.西川、児玉
メンバーGK諸木③
      DF廣川②、高石③、吉岡②、三山③
      MF井上裕③、副田②、西川③、本田③
      FW児玉③、佐藤③
     【交代】山本③(副田)、光本③(西川)、名田③(本田)
7,3,2

| soccer | 09:48 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

COMMENT















非公開コメント

TRACKBACK URL

http://daisho.blog31.fc2.com/tb.php/1852-89c3d9b4

TRACKBACK

PREV | PAGE-SELECT | NEXT