FC2ブログ

大商学園 (OSAKA DAISHO FOOTBALL CLUB)

大商学園サッカー部のブログ

PREV | PAGE-SELECT | NEXT

≫ EDIT

新着情報 9月

9/29(木)TRM vsテクノネット大阪【19:00大商】
大商2-2(1-0)テクノネット大阪
G.鎌倉、岩阪
あめ1
今日は雨の中、テクノネット大阪FCと試合をおこないました。

9/27(火)なでしこ。豊島公園。
なでしこ

9/25(日)高円宮杯U18サッカーリーグ 第18節 vs興国B【15:00桐蔭】
大商3-3(0-2)興国B
G.南、井上裕、杉谷
メンバーGK松野③
      DF中杉③、乾③、児玉②、山里③
      MF井上裕②、南③、宇治③、鎌倉③
      FW鳥居③、杉谷③
      【交代】小野③(井上裕)
こう1
こう2
こう3
こう4
こう5
1月から始まったリーグ戦も最後の第18節、タフな戦いは引き分け。
全日程を終え、9勝4敗5分、勝ち点32。
1部昇格へのプレーオフは10/9(日)vs摂津【16:40JG堺⑪】
"絶対に負けられない戦い"に向け、頑張ります。
応援をいただいた保護者の皆様、有難うございました。

9/24(土)TRM vs猪名川【15:00猪名川】
大商2-0、0-0、3-0猪名川
G.村崎2、本田、伊藤、岡北

TRM vsマイスター須磨【16:30大商】
大商2-0、1-0、2-0、3-1マイスター須磨
G.西川2、中濱、藤本、安陵、矢嶋、堀井、西本

9/23(金)トレーニングの様子
とれ3
とれ2
とれ1
今日は文化祭の代休。全員が緑地で、トレーニングと紅白戦をおこないました。

9/22(木)高円宮杯U18サッカーリーグ 第17節 vs茨木【14:15金光大阪】
大商3-2(2-1)茨木
G.井上裕、鎌倉、中杉
メンバーGK松野③
      DF副田①、中杉③、児玉②、山里③
      MF井上裕②、南③、宇治③、鎌倉③
      FW鳥居③、佐藤②
      【交代】乾③(副田)、岩阪③(佐藤)、三好③(井上裕)
いば1
いば2
リーグ戦は第17節を終え、9勝4敗4分、勝ち点31。最終節を待たず、
1部昇格プレーオフへの出場が決まりました。
プレーオフは10/9(日)、対戦相手未定【16:40JG堺⑪】
雨の中、応援をいただいた保護者の皆様、有難うございました。

9/19(月)TRM vs小松大谷【10:00JG堺】
大商5-2(4-1)小松大谷
G.小野2、杉谷2、竹内

TRM vs関学B【14:30大商】
大商0-0、0-1、2-0、0-1、0-1関学B
G.中濱、桝谷

9/18(日)高校選手権予選4回戦 vs牧野【13:00JG堺】
大商0-0(0-0)牧野  PK5-4勝ち
メンバー GK松野③
      DF中杉③、廣川①、児玉②、山里③
      MF鎌倉③、南③、宇治③、井上裕②
      FW鳥居③、三好③
      【交代】岩阪③(三好)
まきの2
まきの3
まきの4
高校選手権予選、難しい初戦は、相手の固い守備に苦戦。PKで辛勝。
次回5回戦は10/23(日)vs偕星学園【9:30JG堺⑫】
まきの1
保護者会からいただいた千羽鶴。応援有難うございました。

9/15(木)TRM vsホーコクFC【19:00大商】
大商0-0、2-0、1-1ホーコクFC
G.杉谷、光本、岩阪
ほーこく5
選手権に向けての最終調整。ホーコクFCの皆様、有難うございました。

9/13(火)豊中市市制施行80周年
てしまこ3
¨80¨の花文字。豊島公園にて。

9/11(日)TRM vs郡山【13:00大商】
大商1-0、1-2、0-1、5-0郡山
G.山里、鎌倉、佐藤、岩阪2、杉谷2、光本
こおりやま1
こおりやま2
選手権予選に向け、最終の調整ゲーム。奈良インターハイ予選ベスト4、
郡山との試合、PK戦もおこないました。

TRM vs守山北、安城学園【9:30守山北】
大商0-0、1-1、0-1、0-0、3-1守山北
G.西川、谷川、藪原、吉川
大商2-0(0-0)安城学園

少年・少女サッカー教室がおこなわれました。
きょうしつ2
きょうしつ3
1教室
今日のサポートメンバー、お疲れ様でした。

9/10(土)ルール改正の説明会をおこないました。
しんぱん
選手権予選から適用されるルール改正いついて、大阪協会審判インストラクターの
岩田氏から講義を受けました。

9/9(金)TRM vsヤンマー尼崎【19:00ヤンマーG】
大商1-1、1-2、2-1ヤンマー尼崎
G.三好2、岩阪、オウン
やん4
やん3
やん5
やん1
やん2
選手権予選に向け、今日はヤンマー尼崎との強化ゲームをおこないました。
2週続けての厳しい戦いは、引き分けに終わりました。
ヤンマー尼崎の皆様、いつも有難うございます。
初戦、4回戦は9/18(日)【13:10JG⑬】
応援をよろしくお願いします。

9/8(木)TRM vsテクノネット大阪【19:00大商】
大商1-1、0-0、0-1テクノネット大阪
G.南
メンバー1 GK松野③
        DF副田①、中杉③、児玉②、山里③
        MF井上裕②、南③、宇治③、鎌倉③
        FW鳥居③、三好③
メンバー2,3GK西田②
        DF山名②、乾③、高石②、岡崎③
        MF光本②、廣川①、小野③、岩阪③
        FW杉谷③、佐藤②
てくのね2

9/4(日)高円宮杯U18サッカーリーグ 第16節 vs堺西【13:30摂津】
大商2-1(1-0)堺西
G.中杉2
メンバーGK西田②
      DF中杉③、乾③、児玉②、山里③
      MF井上裕②、南③、宇治③、鎌倉③
      FW鳥居③、三好③
      【交代】佐藤②(三好)、岩阪③(井上裕)
2堺西
堺西1
リーグ戦は第16節を終え、8勝4敗4分、勝ち点28で3位、残り2試合を勝ち、
1部昇格プレーオフを目指します。
リーグ戦は一時中断。いよいよ高校サッカー選手権に臨みます。
初戦は4回戦、9/18(日)【13:10JG⑬】。
これからの2週間しっかり調整して、頑張りたいと思います。
応援をよろしくお願いいたします。

TRM vs清風【9:30清風南海】
大商2-3、0-0、0-0、3-0清風
G.斎藤、竹内2

TRM vs尼崎双星【14:30大商】
大商0-1、0-1、0-1、0-1、0-0、1-0尼崎双星
G.吉岡

9/2(金)TRM vsヤンマー尼崎【19:00尼崎】
大商3-2、1-2、1-2ヤンマー尼崎
G.井上裕、鎌倉、三好、岩阪、光本
やんあま1
やんあま2
やんあま3
今日は社会人、ヤンマー尼崎さんとゲームをおこないました。日曜日の
リーグ戦に向け、調子は上向きです。

9/1(木)千日紅。豊島公園。
千日紅

| soccer | 10:35 | comments:2 | trackbacks:0 | TOP↑

COMMENT

管理人のみ閲覧できます

このコメントは管理人のみ閲覧できます

| | 2016/09/26 10:20 | | ≫ EDIT

管理人のみ閲覧できます

このコメントは管理人のみ閲覧できます

| | 2016/09/23 21:51 | | ≫ EDIT















非公開コメント

TRACKBACK URL

http://daisho.blog31.fc2.com/tb.php/1725-bbcfd08d

TRACKBACK

PREV | PAGE-SELECT | NEXT