FC2ブログ

大商学園 (OSAKA DAISHO FOOTBALL CLUB)

大商学園サッカー部のブログ

PREV | PAGE-SELECT | NEXT

≫ EDIT

新着情報 7月

7/31(日)TRM vs和歌山工、津工業【9:30桃源郷G】
大商1-2、1-1、3-1、3-0、2-2和歌山工
G.山名2、三好3、小野、杉谷、岩阪2、オウン
大商4-5(2-3)津工業
G.大平、鳥居、南、杉谷
とうげ2
とうげ1
素晴らしい天然芝ピッチを用意していただいた和歌山工の皆様、有難うございました。

7/30(土)~8/1(月)1年生淡路遠征
1日目
vs神戸弘陵1-5   G.幸田     vs興国0-0
vs長野FC1-6    G.宮口     vsSAGAWA.FC1-1   G.播磨
vsKONKO.FC0-2    
2日目
vs興国0-0、2-2  G.桝谷、岡北
vsKONKO.FC  2-2  G.谷川、岡北   vsエベイユFC1-1  G.吉川
3日目
vs尽誠学園1-3   G.桝谷      vsSAKAWA.FC1-3   G.岡北
vsエベイユFC6-1  G.中濱、桝谷、宮口、廣川、吉岡、岡北 

※大会を運営していただい、エベイユ神戸の皆様、大変お世話になりました。

7/29(金)堺ユースフェスティバル
大商3-3(1-2)産大附   G.井上裕、中杉、副田
大商5-0(4-0)北星学園  G.副田、山里、鎌倉、南、杉谷
大商0-3(0-2)北星学園B

7/28(木)堺ユースフェスティバル
大商1-0(1-0)京都学園   G.中杉
大商0-4(3-0)徳島科学技術
大商4-0(1-0)徳島科学技術B  G.光本、杉谷、三好、岩阪
さかい4

7/27(水)堺ユースフェスティバル
大商1-1(1-0)洛東   G.佐藤
大商5-0(3-0)洛東B  G.西野2、光本、鳥居、三好
大商6-1(1-0)生駒   G.鎌倉、鳥居、中杉、井上裕、杉谷、三好
大商9-0(4-0)生駒B  G.光本、佐藤3、小野、杉谷2、三好2

7/26(火)堺ユースフェスティバル
大商1-3(0-2)鹿島  G.中杉
大商2-2(1-2)大社  G.三好、小野
さかい3

7/25(月)堺ユースフェスティバル
大商4-1(2-0)開星    G.三好2、杉谷2
大商2-0(2-0)富山工   G.岩坂2
さかい1
さかい2

7/24(日)堺ユースフェスティバル
大商2-1(1-1)賢明学院  G.三好、光本
大商0-0(0-0)中央学院
大商0-5(0-2)国見

第7回を迎えたこの大会。全国の強豪を含む280チーム、6,000人の選手が参加。
本校は第1回大会から参加しています。

7/22(金)~24(日)第15回舞洲サッカーフェスティバル
1日目
大商2-0桜井     G.竹内
大商4-3尼崎双星  G.名田2、永島、光本
大商2-1滋賀学園  G.西本、光本
大商0-1箕面学園
大商1-7久御山    G.藤本
2日目
大商0-3箕面学園
大商1-4千里星雲  G.西川
大商0-2阿武野
3日目
大商2-1偕星学園  G.小路、名田
大商2-0偕星学園  G.西川、小川
大商5-0滋賀学園  G.竹内3、立花2
大商0-2汎愛




父母会の皆さまには、3日間サポートをしていただきました。

ピッチの管理は本校生徒がおこないました。

第15回舞洲サッカーフェスティバルがおこなわれました。
この大会は本校が主催運営をおこなっています。3日間、
サポートをいただいた、保護者の皆様、有難うございました。

7/20(水)TRM vs香芝【14:00緑地】
大商2-1、1-0、2-1香芝
G.鳥居、杉谷、鎌倉

7/19(火)TRM vs市立尼崎【14:00花屋敷】
大商1-1、2-0、0-1、1-0市立尼崎
G.杉谷、三好、井上裕2
いちあま1
いちあま2

7/16(土)高円宮杯U18サッカーリーグ 第13節 vs大体大浪商【15:00桐蔭】
大商4-0(2-0)大体大浪商
G.鳥居、南、杉谷、山里
メンバーGK松野③
      DF中杉③、乾③、児玉②、山里③
      MF井上裕②、南③、宇治③、鎌倉③
      FW鳥居③、杉谷③
      【交代】岩阪③(杉谷)、三好③(鳥居)
なみしょう1
なみしょう2
前半から攻撃的に試合を進め、効果的にゴールを奪い、勝利しました。
次回14節は8/21(日)vsセレッソB【12:00舞洲】

TRM vs宝塚JFC【15:00大商】
大商3-0、1-0、0-1、1-0、2-0宝塚JFC
G.岡北2、宮口、光本、安陵、大平2

7/15(金)TRM vs京都外大西【10:00緑地】
大商1-2、1-1、0-1、0-1、1-1京都外大西
大商3-1、0-0、0-4、0-1京都外大西
G.小野、竹内、西川
外京

7/14(木)私学大会2回戦 vs清風【11:30JG】
大商1-3(0-2)清風
G.副田、宮口、光本、岡北、幸田、永島、三山
メンバーGK西田②
      DF副田①、児玉②、廣川①、本田②
      MF山名②、村崎②、斉藤②、井上裕②
      FW永島②、佐藤②
せいふう1
    
7/13(水)TRM vs芥川【17:00大商】
大商0-0、0-0、3-2、4-0、1-1芥川
G.南、岩阪、杉谷、西野、竹内、三山、本田、幸田

7/12(火)TRM vs橿原【17:00大商】
大商2-0、0-0、2-1、2-0橿原
G.井上裕、三好、岩阪、佐藤、西野、名田

7/11(月)私学大会1回戦 vs開明【13:15JG】
大商7-1(3-0)開明
G.副田、宮口、光本、岡北、幸田、永島、三山
メンバーGK西田②
      DF山名②、副田①、廣川①、本田②
      MF岡北①、村崎②、斉藤②、光本②
      FW永島②、宮口①
      【交代】幸田①(光本)、井上歩②(副田)、立花②(廣川)
           内田②(村崎)、名田②(岡北)、三山②(宮口)
しがく1
この大会はU17メンバーで戦います。初戦は危なげなく勝利しました。
次回2回戦は7/14(木)【11:30JG⑬】

7/10(日)高円宮杯U18サッカーリーグ 第12節 vs産大附B【18:15産大附】
大商3-4(1-3)産大附B
G.井上裕、鎌倉、オウン
メンバーGK松野③
      DF中杉③、乾③、児玉②、山里③
      MF井上裕②、南③、宇治③、鎌倉③
      FW三好③、鳥居③
      【交代】岩阪③(三好)
さんだい3
さんだい1
次回第13節は7/16(土)vs大体大浪商【15:00桐蔭】

TRM vs摂津B【14:30大商】
大商1-0、0-5、0-2、2-1、0-1、0-1摂津B
G.光本、井上歩、大平

TRM(1年) vs初芝橋本【14:00初橋】
大商3-0、2-0、0-0、0-0、0-1、0-0初芝橋本
G.岡北2、副田、藪原、小路

7/9(土)セレッソ、首位攻防戦。惜しくも引き分け。
きんち2
きんち1
きんち3

7/8(金)運動クラブ研修会がおこなわれました。
かしも
夢クラブの活動の一環として、本校OBでラグビートップリーグ、
近鉄ライナーズ、樫本 敦氏の講演会に参加しました。
゜夢を持つことの大切゜゜全力で取り組むことの大切さ゜。
先輩の熱い話に部員たちも大きな刺激をいただきました。

7/6(水)あじさい。その3。ふれあい緑地にて。
あじさい6

7/3(日)高円宮杯U18サッカーリーグ 第11節 vs阿武野【12:00摂津】
大商0-0(0-0)阿武野
メンバーGK松野③
      DF中杉③、乾③、児玉②、山里③
      MF井上裕②、鎌倉③、宇治③、岩阪③
      FW南③、鳥居③
      【交代】三好③(鳥居)、小野③(岩阪)、山名②(井上裕)
あぶ2
あぶ3
次回第12節は7/10(日)vs産大附B【18:15産大附B】

7/1(金)月下美人が咲きました。
美人月下

| soccer | 09:49 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

COMMENT















非公開コメント

TRACKBACK URL

http://daisho.blog31.fc2.com/tb.php/1664-ef9babb9

TRACKBACK

PREV | PAGE-SELECT | NEXT