FC2ブログ

大商学園 (OSAKA DAISHO FOOTBALL CLUB)

大商学園サッカー部のブログ

PREV | PAGE-SELECT | NEXT

≫ EDIT

新着情報 5月

5/31(金)TRM vsヤンマー尼崎【19:00尼崎】
大商1-2、3-1、0-2ヤンマー尼崎
G.春岡優、松尾、加久保2

いつも胸をお借りしているヤンマー尼崎の皆様、有難うございます。

5/30(木)TRM vsホーコクFC【19:00大商】
大商1-1、3-0、2-0ホーコクFC
G.前川、日高、春岡優2、松尾2
メンバー1GK神山③
      DF市口③、古田②、鵜川③、中原②
      MF春岡隆②、川村③、山本③、佐藤優②
      FW芝居③、前川③
メンバー2GK古川③
      DF谷村③、小野田③、高畑③、友永③
      MF日高②、赤坂②、政岡②、幸山②
      FW春岡優③、加久保②
メンバー3GK古川③
      DF植田③、北村③、椎屋②、和気③
      MF松尾③、谷③、迫山②、谷藤②
      FW芝岡③、上林③

5/26(日)U18 3部第6節 vs柴島【9:30柴島】
大商3-0(1-0)柴島
G.芝居、西邑2
メンバーGK里岡②
     DF市口③、古田②、神阪②、中原②
     MF佐藤優②、北西②、川村②、西邑②
     FW春岡隆②、芝居③
     【交代】山本③(神阪)、梶谷②(春岡優)

今日のスタメン。開幕6連勝に向け、気合十分です。

5/26(日)TRM vs一宮北【15:00大商】
大商0-0、1-1、1-0、4-0一宮北
G.日高、芝岡、迫山、松尾、和気、谷

愛知県から一宮北高校が来校。交流を深めました。

5/26(日)TRM(1年) vs芥川【13:30芥川】
大商0-0、5-0、0-0、1-0、2-0芥川
G.辻川、野澤、早崎2、森中、東、高森

今日はU18リーグ、学校では一宮北、1年生は芥川高校。3つに分かれて
活動をおこないました、

5/25(土)TRM vs大阪経済大学【14:00大経大】
大商0-2、0-1、2-2、1-0、1-2大経大
G.春岡優2、森中、迫山

大阪経済大学のスタッフ・選手の皆様、有難うございました。

5/20(月)5、6月のスケジュール(最新版)をアップしました。

5/19(日)ジュニアサッカー大会がおこなわれました。


5/16(木)中間考査1週間前

21日から中間考査が始まります。テストに備え、練習は早朝1時間。


放課後は学年別で勉強会をおこなっています。真剣に取り組む3年生です。

5/12(日)TRM vs北千里【9:30北千里】
大商4-0(1-0)北千里
G.谷村、日高、加久保、椎屋
大商2-0(2-0)北千里
G.芝岡、政岡

5/12(日)TRM vs追手門大学【15:00大商】
大商0-2、2-1、3-1追手門大学
G.松尾、春岡優、芝岡2、和気

5/12(日)TRM vs平城【13:00平城】
大商1-0、0-0、1-0、2-0平城
G.前川、水越、梶谷、辻川
メンバー1GK神山③
      DF市口③、古田②、北西②、中原②
      MF佐藤優②、川村③、山本③、西邑③
      FW前川③、芝居③
メンバー2GK神山③
      DF市口③、古田②、水越①、中原②
      MF佐藤優②、川村③、山本③、西邑③
      FW春岡隆②、梶谷②
メンバー3GK里岡②
      DF春岡隆②、水越①、早草①、早崎①
      MF川野①、伊藤①、西村拓①、森中①
      FW梶谷②、辻川①
メンバー4GK里岡②
      DF川野①、、北西②、早草①、早崎①
      MF春岡隆②、伊藤①、西村拓①、梶谷②
      FW辻川①、森中①

今日は北千里と追大戦組、奈良での平城戦組、学校でのトレーニング組の3つに
分かれて活動をおこないました。

5/11(土)U18 3部第5節 vs教育大池田【17:00大商】
大商7-2(5-1)教育大池田
G.山本、西邑3、佐藤優、古田、市口
メンバーGK神山③
     DF佐藤優②、古田②、北西②、中原②
     MF市口③、前川③、川村③、西邑③
     FW山本③、芝居③
     【交代】春岡隆②(中原)、森②(前川)
         梶谷②(西邑)、加藤拓③(芝居)


開幕から5連勝。首位を独走しています。

5/11(土)父母会総会、クラブ懇談会がおこなわれました。

天候の悪い中、出席していただいた父母の皆様、有難うございました。

5/6(月)インターハイ予選5回戦 vs千里【11:00JG堺】
大商1-1(1-0)千里 PK負け
G.春岡優
メンバーGK古川③
     DF谷村③、小野田③、高畑③、和気③
     MF日高②、迫山②、赤坂②、松尾③
     FW春岡優③、加久保②
    【交代】椎屋②(迫山)、政岡②(日高)

試合前の両チーム。

今日のスタメン。

ピッチ同様、ベンチではバックアップメンバーが円陣、試合に臨みます。

試合は先制し、前半は1-0で折り返したが、後半追加点が奪えず、不運なPKで
引き分け。PK戦で敗れました。
多くの応援をいただき有難うございました。
明日より、U181部昇格、選手権予選に向け、新たにスタートします。

5/5(日)TRM vs市立尼崎B、大冠B【11:00市立尼崎】
大商1-1、0-01-0,0-1市立尼崎B
G.芝居、林
大商1-0、0-0、2-0、0-0大冠B
G.森、山本航、神阪


5/5(日)TRM(1年) vs商大堺【17:00JG堺】
大商3-2、6-1、1-0商大堺
G.野澤、森中3、伊藤2、辻川2、早崎、水越

5/4(土)TRM vs郡山B、法隆寺国際B【12:30片桐】
大商10-0(5-0)法隆寺国際B
G.伊藤2、吉野、森、田中、松田2、平通、高田、川野
大商1-0、0-5、5-0、0-0、1-0郡山B
G.前川3、芝居2、伊藤

郡山高校、法隆寺国際高校の皆様、有難うございました。
 
5/3(金)U18 2部第6節 vs堺西【15:30賢明】
大商3-1(0-0)堺西
G.春岡優2、椎屋

前半は攻めきれなかったという印象。後半3点を奪うが、終了間際にミスから失点したのが残念。
いよいよ6日はインターハイ予選5回戦対千里。´´より大胆に攻めて、確実に守る´´。
応援をよろしくお願いします。

5/2(木)TRM vsテクノネット大阪【19:00大商】
大商2-2、2-0、0-0テクノネット大阪
G.芝居、西邑、椎屋2
メンバー1GK児玉③ 
      DF上村③、加藤賢③、古田②、中原②
      MF市口③、前川③、川村③、西邑③
      FW芝居③、佐藤優②
メンバー2GK三宅③ 
      DF水越①、植田③、鵜川③、早崎①
      MF上林③、西村拓①、政岡②、幸山②
      FW芝岡③、椎屋②
メンバー3GK三宅③ 
      DF佐藤航②、早草①、鵜川③、和気③
      MF谷藤②、谷③、瀧下③、森中①
      FW椎屋②、辻川①

| soccer | 09:41 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

COMMENT















非公開コメント

TRACKBACK URL

http://daisho.blog31.fc2.com/tb.php/1195-f033aa56

TRACKBACK

PREV | PAGE-SELECT | NEXT