FC2ブログ

大商学園 (OSAKA DAISHO FOOTBALL CLUB)

大商学園サッカー部のブログ

2017年03月 | ARCHIVE-SELECT | 2017年05月

≫ EDIT

新着情報 4月

4/30(日)TRM vs偕星学園【15:00大商】
大商(1年)1-0、0-1、0-1偕星学園
G.高森
大商1-0、2-0、0-2偕星学園
G.宮口、藪原、安陵
5,2

4/29(土)インターハイ予選4回戦 vs高石【11:10JG堺】
大商3-0(2-0)高石
G.児玉、佐藤、オウン
メンバーGK諸木③
      DF高石③、吉岡②、廣川②、三山③
      MF井上裕③、村崎③、名田③、本田③
      FW児玉③、佐藤③
     【交代】副田②(村崎)、光本③(名田)、斎藤③(本田)
          山本③(吉岡)
5,1,1
5,1,3
5,1,4
次回5回戦は5/7(日) vs和泉【11:10JG堺⑬】

【トピックス】
4,28,3
生徒会役員に尾崎 光君(3年、右)が会長に2期連続、横木 翔太君(2年、左)が会計に選出されました。
二人には学校の活性化のため、頑張ってもらいたいと思います。

4/27(木)TRM vsホーコクFC【19:00大商】
大商2-0、1-0、0-1ホーコクFC
G.井上裕2、西川
5,2,3
4,28,2
インターハイ予選4回戦に向け、調整のゲームをおこないました。

4/23(日)TRM vs尼崎双星【13:00大商】
大商0-0、0-0、1-0尼崎双星
G.児玉
4、25,2
今日のメンバー。

大商(1年)1-0、0-0、1-0尼崎双星
G.中附、高森
4,25
1年生も頑張りました。

TRM vs履正社コミュニティー【10:00履正社】
大商0-0、0-1、1-0、1-0、4-2履正社コミュニティー
G.黒田、安陵、谷川2、中島、吉川
4,25,3
履正社専門学校と試合をおこないました。OBの水越、高森、植田さんも
元気そうでした。

4/22(土)インターハイ予選3回戦 vs阿倍野【12:50JG堺】
大商2-0(1-0)阿倍野
G.三山、井上裕
メンバーGK諸木③
      DF高石③、吉岡②、廣川②、三山③
      MF光本③、村崎③、名田③、井上裕③
      FW児玉③、佐藤③
     【交代】本田③(光本)、副田②(村崎)、岡北②(児玉)
4,23,24,23,3
4,23,4

4,23,5
インターハイ予選の初戦、硬さが見られ、苦戦のスタート。
※次回4回戦は4/29(土)vs高石【11:10JG堺⑪】

4/20(木)TRM vsテクノネット大阪【19:00大商】
大商0-0、1-1、0-0テクノネット大阪
G.西川
4,21,1

4/19(水)桜、通り抜け。
4,19,1

4/16(日)TRM vs摂津B【15:00大商】
大商0-0、0-2、1-3、1-3摂津B
G.井上歩、内田
(1年生)大商2-0、1-0摂津
G.西尾、高森、堂野
4,18
摂津高校との試合。1年生もゲームをおこないました。

【トピックス】大阪ダービー。盛り上がりました。
4,17,1

4/15(土)高松宮杯U18サッカーリーグ第8節 vs賢明学院【15:30近大附】
大商0-3(0-1)
メンバーGK西田③
      DF高石③、吉岡②、廣川②、三山③
      MF光本③、村崎③、本田③、井上裕③
      FW児玉③、佐藤③
     【交代】副田②(村崎)、名田③(光本)、岡北②(本田)
4,17,2

4/13(木)TRM vsホーコクFC【19:00大商】
大商3-1、1-0、0-1ホーコクFC
G.佐藤2、光本、西川

4/13(木)校外学習がおこなわれました。
4,14,2
2年生は大塚国際美術館へ行きました。

4/10(月)TRM vs豊能トレセンU15【19:00大商】
大商0-1、1-0、1-0、1-0豊能トレセンU15
G.吉見、石川、堀口

4/8(土)高松宮杯U18サッカーリーグ第7節 vs興国B【14:30JG堺】
大商1-2(0-0)興国B
G.三山
メンバーGK諸木③
      DF高石③、吉岡②、廣川②、三山③
      MF光本③、村崎③、本田③、井上裕③
      FW児玉③、佐藤③
     【交代】副田②(村崎)、名田②(光本)、西田③(諸木)
4,9,2
4,9,3
4,9,4

入学式がおこなわれました。
4,9,1
クラブ員による校歌斉唱。

4/5(水)関東遠征の結果
1日 A 明治大学0-7、0-1、0-2
    B 市立前橋0-3、3-0、0-0、4-1G.藪原2、吉川、黒田、高口、矢嶋、桝谷
      武蔵越生0-1、0-2、0-1
2日 A 健大高崎1-0、1-1 G.児玉、西川
      前橋商  1-1、0-1、1-0、1-0 G.光本、名田、幸田
    B 健大高崎1-0、1-1、1-1、0-2 G.梶谷、黒田、宮口
     西邑楽 0-3、0-4、0-0、0-0
3日 A 前橋育英0-0、0-2
      上武大学0-1、0-3、0-1、0-1
    B 高経大附0-3、1-1、1-2 G.横木、藪原
      杉並AY 2-1、0-2 G.宮口、吉見
      船橋北 0-0、0-3
4日 A YSCC  1-1、0-0 G.佐藤
    B 図南FC 0-3、0-4
     YSCC 1-3、0-4 G.西村
4,2,3
4,6,8
4,2,4
大学日本一の明治大学。今年も胸をお借りしました。
ゴールキーパーの指導もおこなっていただきました。
4,2,1
名門前橋商のグランドです。
4,3,4
前橋育英セカンド。全国レベルのサッカーを体感しました。
4,3,5
上武大学では、今年入学した三好先輩が迎えてくれました。
4,4,2
最終日は図南パークで試合をおこないました。遠征でお世話になった
図南FCの皆さま、有難うございました。

【写真集】
4,6,6
4,6,3
4,6,7
4,6,2
4,6,1
4,6,5
4,6,4



   

| soccer | 08:34 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

2017年03月 | ARCHIVE-SELECT | 2017年05月