FC2ブログ

大商学園 (OSAKA DAISHO FOOTBALL CLUB)

大商学園サッカー部のブログ

2016年11月 | ARCHIVE-SELECT | 2017年01月

≫ EDIT

新着情報 1月

1/31(火)本校サッカー部員が、豊中市民大会中学生の部、決勝の審判を務めました。
1/29,4
左から副審 井上 歩(2年)、主審 大平 空(3年)、副審 竹内 良太(3年)

1/29(日)高松宮杯U18サッカーリーグ第2節 vs初芝立命館【15:00帝塚山泉ヶ丘】
大商1-3(0-1)初芝立命館
G.河原
メンバーGK西田②
      DF高石②、児玉②、廣川①、三山②
      MF光本②、村崎②、伊藤①、本田②
      FW吉岡①、副田①
     【交代】永島②(伊藤)斎藤②(村崎)、幸田①(光本)
          河原②(副田)
1/29,1
※第3節は2/5(日)vs同志社香里【9:00同志社香里】

TRM vs汎愛B【13:30汎愛】
大商1-1、1-0、2-1、0-0、1-0、1-0汎愛B
G.西川2、小川、梶谷、安陵、中川
1/29,2

1/26(木)TRM vsテクノネット大阪【19:00大商】
大商1-0、0-1、1-2テクノネット大阪
G.副田、内田
1/26,2
1本目メンバー。
1/26,4
2本目メンバー。
1/26,1
3本目メンバー。

1/25(水)アプリコットネクター。靭公園。
うつぼ2

1/24(水)U18サッカーリーグで本校部員が主審・副審を務めました。
11・22.
1・22,2
1/22(日)に開幕したU18サッカーリーグ4部の試合を3年生の
アクティブユース審判3人がセットを組みました。
左から高岡 聖士君(副審)、竹内 良太君(主審)、大平 空君(副審)

1/22(日)高松宮杯U18サッカーリーグ第1節 vs常翔学園【18:15産大附】
大商2-2(1-2)常翔学園
G.幸田、光本
メンバーGK西田②
      DF高石②、児玉②、廣川①、三山②
      MF光本②、村崎②、幸田①、本田②
      FW永島②、吉岡①
     【交代】副田①(永島)、伊藤①(幸田)、斎藤②(光本)
1/23,1
※第2節は1/29(日)vs初芝立命館【15:00帝塚山泉ヶ丘】

1/23,4
1・23.3

1/19(木)TRM vsホーコクFC【19:00大商】
大商0-0、1-1、0-0ホーコクFC
G.斎藤
1/18,1
1本目メンバー。
1/18,2
2本目メンバー。
1/18,3
3本目メンバー。

1/19(木)八重寒紅。堺、荒山公園。
1/17,2

1/17(火)ユース審判研修会に参加しました。
1/17
この研修会は3級を取得した高校生がアクティブユース審判として、
各種公式戦を担当するためのもので、本校から6人の部員が研修を
受けました。

1/15(日)TRM vs西宮南、守口東【9:30西宮南】
大商0-2、0-2、1-0、0-1西宮南
G.井上歩
大商0-1(0-1)守口東
1/15,2
1/15,3
1/15,4

1/13(金)TRM vsヤンマー尼崎【19:00尼崎】
大商1-1、0-3、0-3ヤンマー尼崎
G.岡北
やんま1
やんま2
今日はヤンマー尼崎とゲームをおこないました。ヤンマー尼崎の皆様、
有難うございました。

1/13(木)TRM vsテクノネット大阪【19:00大商】
大商1-0、0-2、0-1テクノネット大阪
G.宮口

しゃか1
テクノネット大阪の皆様、今年もよろしくお願いします。

1/11(水)本校サッカー部員が年間優秀選手に選出されました。
みなみ1
3年生の南 翔吾君が大阪高体連サッカー年間優秀選手に選出されました。
南君には次のステージ(大学)でも頑張ってもらいたいと思います。

1/9(月)TRM vs山陽【9:30阪南大】
大商0-0、0-0、1-2、1-0山陽
G.宮口2
さんよう1
さんよう2
さんよう3
広島から名門山陽高校が来阪、試合をおこないました。

1/8(日)女子サッカー準優勝。
じょしさ1
じょしさ2
じょしさ4
残念ながら敗れはしましたが、最後まであきらめず頑張る姿に感動しました。
女子サッカー部の皆さま、お疲れ様でした。

1/7(土)育成リーグ第5節 vs報徳学園【16:30大商】
大商1-1(1-0)報徳学園
G.井上歩
TRM 大商2-1、0-2、2-1報徳学園
G.内田、西川、横木、中川
ほうとく1

1/6(金)奈良ニューイヤーサッカー【12:20ボスコ】
大商0-0、0-0、3-0和歌山工
G.伊藤、中浜、安陵
大商0-1、2-1、0-0生駒
G.本田、伊藤

1/5(木)奈良ニューイヤーサッカー【9:30帝塚山】
大商2-0、1-1、1-0帝塚山
G.岡北、幸田、安陵、森崎
大商0-2、2-1、1-2ディアブロッサ高田
G.幸田、三山、河原

TRM vsドリームFC【15:00大商】
大商3-0、1-0、0-2ドリームFC
G.井上歩、小川、中川、播磨

1/4(水)奈良ニューイヤーサッカー【9:30ボスコ】
大商2-3、0-1、0-0郡山
G.副田、光本
大商0-0、0-0、0-0奈良北
ぼすび1

1/3(火)初蹴りがおこなわれました。
はつげ3
はつげ4
もの
はつげ2
朝早くからおいしい豚汁を用意していただいた父母会の皆さま、
参加していただいたOB皆さま有難うございました。

1/1(日)天皇杯決勝 in 吹田スタジアム。
てんの3
てんの2
てんの1

1/1(日)あけましておめでとうございます。
はつげ1
今年も応援をよろしくお願いいたします。  
              
           大商学園高校サッカー部  FC GREEN TERCERA

| soccer | 03:44 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

2016年11月 | ARCHIVE-SELECT | 2017年01月