FC2ブログ

大商学園 (OSAKA DAISHO FOOTBALL CLUB)

大商学園サッカー部のブログ

2016年04月 | ARCHIVE-SELECT | 2016年06月

≫ EDIT

新着情報 5月

5/29(日)TRM vs大阪経済大学【14:00大経大】
大商1-1、0-1、0-0、3-2、0-3、0-1大阪経済大学
G.三好2、南
だいけい2
だいけい
先週に続いて大学生とのゲーム。35分を6本。しっかり鍛えて
いただきました。大阪経済大学の皆様、有難うございました。

TRM vs河南【9:30河南】
大商0-1、1-0、0-0、0-0、1-0、1-1河南
G.副田、大平、西川

TRM vs豊中2中【14:00大商】
大商0-1、0-1、0-0、4-0、1-0豊中2中
G.中島、谷川3、高岡

5/28(土)TRM vs市立尼崎B【17:00大商】
大商0-2、1-3、0-2、0-2市立尼崎B
G.村崎

TRM vs豊中3中【15:00豊中3中】
大商2-0、0-0、4-1、8-0、5-0、0-0豊中3中
G.岡北、宮口、堀口、横木3、田中、吉川、石本2、高口2
  酒井、中田、諸木

5/26(木)TRM vsテクノネット大阪【19:00大商】
大商0-0、0-0、1-0テクノネット大阪
G.岡崎
てくのね1
今日は雨の中、テクノネット大阪FCと試合をおこないました。

5/25(水)ツツジ。ふれあい緑地にて。
つつじ

5/24(火)Aチーム、トレーニング。
かせんじき
火曜日は朝、ボールを使ったトレーニング。放課後は
河川敷でタイムトライアルをおこなっています。

5/22(日)TRM vs流通科学大【13:00流科大】
大商1-1、2-0、1-1流通科学大
G.鳥居、南2、三好
りゅう3
りゅう1
今日は流通科学大と試合をおこないました。インターハイ予選敗退から、
気持ちを切り替え、頑張りました。
流通科学大学のスタッフ、選手の皆様、有難うございました。
りゅう2
OBの五島、野澤、辻川先輩も元気そうでした。

TRM vs渋谷中【14:30大商】
大商2-0、0-1、2-0、1-0渋谷中
G.光本、竹内、吉川、内田、播磨

5/21(土)TRM vs大阪セントラルFC【16:00大商】
大商2-1、1-1、1-0、0-1大阪セントラルFC
G.竹内、西野、森崎、西川

5/19(木)バラ。中之島バラ園にて。
ばら2
ばら3
ばら1

5/15(日)インターハイ予選6回戦 vs興国【14:30JG】
大商0-2(0-1)興国
メンバーGK松野③
      DF中杉③、乾③、児玉②、山里③
      MF鎌倉③、宇治③、南③、井上裕②
      FW鳥居③、杉谷③
      【交代】三好③(井上裕)、岩阪③(宇治)、佐藤②(杉谷)
こうこく3
こうこく2
こうこく5
こうこく4
アグレッシブに戦いましたが、ベスト8進出はなりませんでした。
今日も多くの先生方、OB、保護者の皆様、応援を有難うございました。

5/8(日)インターハイ予選5回戦 vs芥川【9:30JG】
大商4-0(3-0)芥川
G.杉谷、南2、岩阪
メンバーGK松野③
      DF中杉③、乾③、児玉②、山里③
      MF鎌倉③、宇治③、南③、井上裕②
      FW鳥居③、杉谷③
      【交代】三好③(鳥居)、佐藤②(杉谷)、岩阪③(井上裕)、高石②(児玉)
あくた
あくた2
※次回6回戦は5/15(日)vs興国【14:30JG⑥】
今日も多くの先生方、OB、保護者の皆様、応援を有難うございました。
ベスト8をかけた次戦は優勝候補の一角。攻撃的サッカーでアグレッシブに戦います。

5/7(土)父母会総会、クラブ懇談会がおこなわれました。

出席していただいた多くの父母の皆様、有難うございました。

5/5(金)TRM vs小松大谷、大聖寺【13:30大商】
大商0-0、0-1、0-2、0-3小松大谷
こまつ4
大商1-0、1-0、1-0、0-0大聖寺
G.岡北、竹内、廣川
今日は石川県から小松大谷、大聖寺高校が来校。試合をおこないました。

TRM(1年) vs芦屋学園【9:00芦屋大】
大商1-0、1-0、0-1、0-3、1-1、0-5芦屋学園
あしや1
新しく完成した芦屋大学の人工芝グランドで試合をおこないました。
芦屋学園のスタッフ。選手の皆様、これからもよろしくお願いします。

5/4(木)TRM(1年) vsドリームFC【15:00大商】
大商0-1、1-1、2-1、0-1ドリームFC
G.吉川、酒井、佐伯

【トピックス】ヴィッセル神戸4得点、快勝。
こまつ1
こまつ2

5/3(水)高円宮杯U18サッカーリーグ 第8節 vs堺西【15:00桐蔭】
大商2-2(0-1)堺西
G.杉谷2
メンバーGK松野③
      DF中杉③、乾③、児玉②、山里③
      MF鎌倉③、宇治③、南③、井上裕②
      FW鳥居③、三好③
      【交代】杉谷③(三好)、佐藤②(鳥居)、岩阪③(宇治)
        高石②(児玉)
さかいにし1
さかいにし2
インターハイ予選中のリーグ戦。難しい試合となりました。結果は引き分け。
8日の5回戦に向け、気持ちを切り替え頑張ります。

TRM vs生駒【14:00大商】
大商0-1、1-2、2-0、0-1生駒
G.竹内、井上歩、松岡

TRM vs北千里B【14:30北千里】
大商1-0、0-0、0-2、0-0、1-0北千里B
G.小路、中浜

5/1(日)TRM vs伊丹FC【15:00花屋敷G】
大商2-0、2-0、0-0、0-0伊丹FC
G.西野、竹内、山名、西本
いたみ

TRM(1年) vsリベラールAC【14:30大商】
大商1-0、2-0、11-0、2-0、4-1リベラールAC
G.長友、小路、岡北、安陵、石本、堀口3、吉見2、佐伯
  谷川、中浜、横木2、播磨、堀井、田中、堀口

| soccer | 12:57 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

2016年04月 | ARCHIVE-SELECT | 2016年06月