FC2ブログ

大商学園 (OSAKA DAISHO FOOTBALL CLUB)

大商学園サッカー部のブログ

2015年06月 | ARCHIVE-SELECT | 2015年08月

≫ EDIT

新着情報 7月

7/30(木)TRM(1年) vs刀根山【15:30大商】
大商1-0、0-2、2-0、0-1、3-0刀根山
G.井上裕、名田、永島、河原2、西川

7/28(火)~29(水)(1年)伊丹FCフェスティバル in アスコ・ザ・パーク
7/28 大商2-0三田松聖  G.山名、永島
      大商4-1京都共栄  G.伊部、西川、光本、名田
      大商2-5伊丹西    G.山名、永島
7/29 大商1-3リオ加賀  G.高石
      大商2-0大阪学院  G.井上裕、高石
      大商4-1小園中    G.岸2、内田2
大会を主催していただいた、伊丹FCの皆様、有難うございました。

7/29(水)堺ユースフェスティバル
大商6-1(5-1)北星学園
G.小谷3、鳥居、堂野2、
大商6-1(2-0)高知中央
G.南、杉谷2、西村拓、野澤、鎌倉

北海道でいつもお世話になっている北星学園さんとゲームをおこないました。

高知中央の皆様、これからも交流をよろしくお願いします。

7/28(火)堺ユースフェスティバル
大商6-1(3-0)土岐商
G.南2、森中、野澤、福島、鎌倉
大商10-0(6-0)生駒
G.野澤、杉谷2、早崎2、辻川、岩阪、小谷2、鳥居



7/27(月)堺ユースフェスティバル
大商4-0(2-0)高松中央
G.鎌倉、辻川、森中、吉野
大商2-0(1-0)おかやま山陽
G.南2

熱中症にならないよう白の帽子を購入しました。

7/22(火)堺ユースフェスティバル 
大商4-1(3-1)和歌山工
G.森中2、南、野澤
大商1-0(0-0)福井工大附
G.鹿島

7/21(月)堺ユースフェスティバル 
大商3-1(3-1)伏見工
G.鎌倉、森中、南
大商6-0(2-0)徳島科学技術
G.吉野、杉谷、西村竜、早崎、辻川2

7/20(月)堺ユースフェスティバル
大商5-1(3-1)須磨友が丘
G.森中2、野澤、鎌倉、杉谷
大商0-2(0-1)帝塚山泉ヶ丘





第6回を迎えたこの大会。全国の強豪を含む280チーム、6,000人の選手が参加。本校は第1回大会から参加しています。

7/19(日)高円杯U18サッカーリーグ2015OSAKA 第13節 vs東大阪大柏原【9:20奈学大】
大商1-2(0-2)東大阪大柏原
G.野澤

7/17(金)私学大会3回戦 vs賢明学院【16:45JG】
大商2-3(0-1)賢明学院
G.南、西本

チーム一丸となって戦いましたが、後半、セットプレーから失点、惜敗しました。

TRM vs京都外大西【11:00万博】
大商0-0、1-0、0-0、1-1、0-1、0-0、1-0京都外大西
G.堂野、木村、土井

7/16(木)私学大会2回戦 vs常翔啓光【13:15JG】
大商5-1(5-0)常翔啓光
G.岩阪2、南2、杉谷
メンバーGK松野
      DF乾②、岡崎②、西本②、宇治②
      MF岩阪②、小野②、南②、鎌倉②
      FW杉谷②、鳥居②
      【交代】竹内②(乾)、西野②(鎌倉)、山里②(鳥居)
           三好②(岩阪)、中杉②(杉谷)、坂本②(南)
次回3回戦は7/17(金)vs賢明学院【16:45JG】

7/15(水)コリア・ジャパン vs履正社【15:00履正社】
大商0-6(0-6)履正社

TRM 大商1-3(1-1)履正社
G.中田

【トピックス】7/12(日)豊中市少年・少女サッカー教室がおこなわれました。



7/13(月)私学大会1回戦 vs大商大高【11:30JG】
大商4-0(2-0)大商大高
G.鳥居2、鎌倉、西野
メンバーGK松野
      DF乾②、岡崎②、西本②、宇治②
      MF岩阪②、小野②、南②、鎌倉②
      FW杉谷②、鳥居②
      【交代】中杉②(岩阪)、三好②(南)、坂本②(岡崎)
           茂久田②(松野)、西野②(鎌倉)、山里②(南)

今日のメンバー。この大会はU17で戦います。
次回2回戦は7/16(木)vs常翔啓光【13:15JG】

7/12(日)高円杯U18サッカーリーグ2015OSAKA 第12節 vs賢明学院【15:00賢明学院】
大商0-2(0-0)賢明学院

関西育成リーグ vs野洲【14:00大商】
大商2-2(0-2)野洲
G.岩阪、松田

TRM 大商2-1(1-0)野洲
G.岡崎、堂野

TRM vs伊丹FC【18:00大商】
大商1-2、0-0、1-1、1-1、0-0伊丹FC
G.本田陸、多田、伊部

7/11(土)コリア・ジャパン vs初芝橋本【9:30初芝橋本】
大商0-0(0-0)初芝橋本

TRM 大商6-0(4-0)初芝橋本
G.三好4、小野、坂本

TRM vs京都共栄【15:00大商】
大商4-1、4-0、3-0、2-0、1-0京都共栄
G.辻川、吉野3、川野、小谷、岩阪、鳥居、鹿島2
  松田、岡田2、多田

TRM vs宝塚JFC【18:00大商】
大商0-0、0-3、1-0宝塚JFC
G.光本

【トピックス】
1年生のユニフォームが出来上がりました。


今年からユニフォームのデザインを一新、ニューモデルに変わりました。

7/10(金)期末テストが終わりました。

今日は2、3年生全員が服部緑地でトレーニングをおこないました。

7/5(日)高円杯U18サッカーリーグ2015OSAKA 第11節 vs汎愛【16:15産大附】
大商4-2(0-2)汎愛
G.杉谷、早草、伊藤、土井
メンバーGK檜垣③
      DF福島③、水越③、早草③、西村拓③
      MF鎌倉②、藤本③、伊藤③、野澤③
      FW森中③、南②
      【交代】早崎③(鎌倉)、杉谷②(南)、土井③(森中)
           辻川③(野澤)、堂野③(伊藤)



前半に2失点、思いもよらぬ展開となりました。後半、なんとか逆転。リーグ戦も中盤、5勝4敗2分け。ここからが正念場となります。
※次回第12節は7/12(日) vs賢明学院【15:00賢明学院】

| soccer | 09:32 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

2015年06月 | ARCHIVE-SELECT | 2015年08月