FC2ブログ

大商学園 (OSAKA DAISHO FOOTBALL CLUB)

大商学園サッカー部のブログ

2014年10月 | ARCHIVE-SELECT | 2014年12月

≫ EDIT

新着情報 11月

11/30(月)大阪朝鮮高級学校の文化祭に参加しました。





大阪朝鮮高級学校の文化祭に参加しました。大阪朝鮮高級学校の皆さん有難うございました。
来年は本校の文化祭に是非、参加してください。これからも交流をよろしくお願いします。

11/27(木)TRM vsテクノネット大阪【19:00大商】
大商1-0、2-0、0-0テクノネット大阪
G.迫山、神阪、梶谷

今日は3年生メンバーで戦いました。この日に向け、トレーニングを積んできたこともあり、最後まで足が止まることなく、快勝しました。

11/24(月)TRM vs市立尼崎【14:00市尼】
大商1-0(0-0)市立尼崎
G.辻川
メンバーGK本田②
      DF水越②、藤本②、早草②、西村拓②
      MF早崎②、伊藤②、西村竜②、野澤② 
      FW森中②、辻川②
      【交代】吉野②(早草)
大商1-0、1-1、0-1、1-0市立尼崎
G.堂野、オウン、川本


兵庫の強豪、市立尼崎高校と試合をおこないました。

TRM vs芥川(B)【13:00大商】
大商3-0、0-1、0-0、2-1、2-0、2-0芥川B
G.岡崎、岩阪、南、多田、加久保、東、鹿島、高岡、砂守

11/23(日)TRM vs北千里【9:30北千里】
大商1-2、1-0、2-0、0-2、0-1、0-0、2-2北千里
G.岩阪、植田2、鹿島、加久保2

TRM vs大体大浪商B【13:00大商】
大商0-2、2-0、3-1、4-2、2-0大体大浪商B
G.岡田2、岩阪、小野、南、三好、加久保、砂守、川本、木村、松岡

11/21(土)TRM(1年) vs偕星学園【16:30大商】
大商1-1、1-0、2-0、0-1偕星学園
G.南、杉谷、中杉、中田

11/20(木)TRM vsホーコクFC【19:00大商】
大商0-0、0-2、0-1ホーコクFC

TRM vs市立尼崎B【19:00大商】
大商0-1、1-0、0-0、2-1市立尼崎B
G.南、岩阪、植田

11/16(日)TRM vs清風【9:30清風南海】
大商1-2(1-0)清風
G.西村拓
大商0-1(0-0)清風

1部の強豪、清風高校とゲームをおこないました。

11/15(水)TRM vs渋谷【16:30大商】
大商0-0、2-1、1-1、1-2渋谷
G.岩阪、大平、砂守

11/13(木)TRM vsテクノネット大阪【19:00大商】
大商0-0、1-1、2-1テクノネット大阪
G.林、西村竜、森中

11/12(水)豊能地区指導者講習会がおこなわれました。


日本サッカー協会ナショナルトレセンスタッフの星原 隆昭氏を講師として、豊能地区の中学、クラブチームの指導者約40名が集まり、指導者講習会がおこなわれました。

11/9(日)TRM vs豊中FC社会人【13:00ふれあいG】
大商0-2、1-0、1-1、0-1豊中FC
G.鎌倉、土井


冬芝の養生を終えたふれあい緑地グランドの天然芝は最高の状態でした。豊中FCの皆様有難うございました。



午前中は豊中市サッカー少年・少女サッカー教室のサポートと指導者講習会に参加しました。

TRM vs清明学院B【15:00大商】
大商4-0、0-0、0-0、2-0清明学院B
G.鹿島、中田、南、小野、三好、中杉

TRM vs大阪青凌、羽衣学園【9:30大阪青陵】
大商2-1、2-0、1-2大阪青陵
G.東2、南2、中杉
大商0-0、3-0、2-3羽衣学園
G.三好、木村、大平

11/8(土)TRM vs豊島【17:00大商】
大商0-3、2-2、6-2、1-1豊島
G.鎌倉、杉谷、南2、三好、岩阪2、植田

11/6(木)TRM vsホーコクFC【19:00大商】
大商2-0、2-1、0-3ホーコクFC
G.森中2、杉谷、藤本

11/4(火)豊中16中で出前授業をおこないました。


鬼ごっこから始まり、フットボールテニス、最後はミニゲームを楽しみました。

恒例、本校部員の一発芸。中学生の爆笑をさそいました。

豊中16中の皆様、有難うございました。これからも勉強、クラブ活動に頑張ってください。

11/3(月)TRM vsルネス甲賀【10:00甲賀】
大商2-3(1-1)ルネス甲賀
G.森中、水越
大商2-6(0-4)ルネス甲賀
G.鳥居、土井



ルネス甲賀学園のグランドは冬芝の養生を終えたばかり、素晴らしい天然芝ピッチで試合をおこないました、
ルネス甲賀のスタッフ、選手の皆様、有難うございました。

TRM vsT枚方フジタユース【9:30太間】
大商0-1、1-0、2-1T枚方フジタユース
G.岡田、中田、中杉

TRM vs大商大高B【14:00大商】
大商1-2、1-0、0-0、0-0、0-0、2-0大商大高B
G.多田、西野、三好

11/2(日)TRM vs箕面自由【9:30箕面自由】
大商2-1、0-0、0-0、0-1、0-2箕面自由
G.川本、小野

TRM vs八尾翠翔【13:00大商】
大商4-0、3-0、3-0、0-0八尾翠翔
G.森中2、杉谷、林、辻川2、野澤
大商3-1、1-3、1-1、1-2八尾翠翔
G.岩阪2、川本、三好、植田、木村

11/1(土)TRM vs天王寺【16:00大商】
大商1-1、2-1、1-2、0-0天王寺
G.杉谷3、南
大商3-0、4-0、2-0、1-1天王寺
G.小野、南、中田、鹿島、西野、植田、岡田、小谷、早崎

| soccer | 08:41 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

2014年10月 | ARCHIVE-SELECT | 2014年12月