FC2ブログ

大商学園 (OSAKA DAISHO FOOTBALL CLUB)

大商学園サッカー部のブログ

2014年05月 | ARCHIVE-SELECT | 2014年07月

≫ EDIT

新着情報 6月

6/29(日)U18サッカーリーグ2部 第10節 vs三国丘【15:20賢明】
大商1-1(0-0)三国丘
G.幸山


関西育成リーグ vs報徳学園【15:00大商】
大商2-1(0-1)報徳学園
G.松田、古田

大商2-0、0-0、2-1、0-3報徳学園
G.砂守、川本、土井2

TRM(1年) vs長洲FC【ヤンマー尼崎】
大商2-0、8-0、10-0長洲FC
G.杉谷4、鎌倉2、三好2、山里、乾

6/28(土)U18サッカーリーグ3部 vs箕面東【15:30箕面東】
大商9-0(5-0)箕面東
G.中原2、古田、佐藤優、堂野、松田2、砂守2
メンバーGK檜垣②
      DF福島②、中原③、山地②、吉野②
      MF春岡③、古田③、北西③、佐藤優③
      FW川野②、堂野②
      【交代】高田③(春岡)、砂守③(佐藤優)
          佐藤航③(川野)、松田②(堂野)

先発メンバー。終始ゲームを支配しました。

6/26(木)TRM vsホーコクFC【19:00大商】
大商0-1、1-1、0-0ホーコクFC
G.藤本

1本目は1年生。初めて社会人チームに臨みます。少し緊張ぎみです。

TRM vs市立尼崎B【19:00緑地】
大商0-1、1-1、1-3、0-1市立尼崎B
G.平通、高田

6/23(月)教育実習が終わりました。




3週間指導していただいた宮川先輩、有難うございました。教師を目指してこれからも頑張ってください。

6/22(日)TRM vs追手門学院大学【9:30追手門大】
大商1-1、1-1、1-2、1-2追手門学院大学
G.幸山、西村拓、森中、政岡

2、3年生の新しいプラクティスシャツ。色鮮やかです。

今日は追手門学院大学で試合をおこないました。その後3年生は大学のオープンキャンパスに参加しました。

育成リーグ vs三田学園【14:00大商】
大商1-0(0-0)三田学園
G.伊藤

大商1-0、0-1、1-0、1-0三田学園
G.砂守、古田、野澤

TRM vs和歌山工B【13:00和歌山市民G】
大商1-1、2-1、3-0、2-0、0-4、1-2和歌山工B
G.杉谷2、岩阪、中杉2、三好、鎌倉、多田、西本

6/21(土)TRM vs桜井【16:00大商】
大商5-0(2-0)桜井
G.森中、佐藤優、加久保2、野澤
大商8-1(3-0)桜井
G.辻川2、政岡、加久保、佐藤航、水越、早崎、迫山

TRM vs大阪経済大学【15:00大経大】
大商1-2、0-3、0-4、1-3大経大
G.杉谷、岩阪


大阪経済大学のスタッフ、選手の皆様、いつも有難うございます。

今春卒業した北村礼央先輩、頑張っていました。後輩たちへ、アドバイスをいただきました。

6/20(金)パブリックビューイングin大商。ワールドカップ、日本代表を応援しました。

残念ながら引き分け。世界最高峰の大会。厳しさを痛感しました。

6/19(木)TRM vsテクノネット大阪【19:00緑地】
大商1-0、1-0、0-2テクノネット大阪
G.野澤、森中

テクノネット大阪FCと緑地人工芝グランドで試合をおこないました。

TRM vs市立尼崎B【18:30大商】
大商1-0、0-1、0-1、0-1、1-1市立尼崎B
G.福島、三好

6/16(月)サッカー部卒業生が教育実習にきています。

宮川 忍(芦屋大学3年)先輩です。2年生総合学習で後輩たちの前で、大学生活、高校時代の取り組みなどを話してくれました。

6/15(日)U18サッカーリーグ2部 第9節 vs摂津【15:15摂津】
大商1-2(1-1)摂津
G.迫山
メンバーGK里岡③
      DF日高③、藤本②、早草②、西村拓②
      MF野澤②、迫山③、早崎②、幸山③
      FW加久保③、辻川②
      【交代】森中②(辻川)、政岡②(野澤)、伊藤②(早崎)


関西育成リーグ vs初芝橋本【13:00初芝橋本】
大商4-1(2-1)初芝橋本
G.佐藤優、堂野、古田2

大商1-3、1-2、0-2、1-1初芝橋本
G.佐藤航、西村竜、久下

初芝橋本高校の皆様、有難うございました。

TRM(1年) vsRESC【15:00大商】
大商1-1、2-1、1-0、0-0、1-1、4-0RESC
G.杉谷2、南、坂本、乾、西本2、岡、練習生

6/14(土)TRM vs興国B【17:00セレッソ舞洲】
大商0-2、2-1、0-1、0-2興国B
G.堂野、杉谷2

素晴らしいピッチを用意していただいた、興国高校の皆様、有難うございました。

TRM vs桜宮B【16:30大商】
大商1-0、0-0、0-1、0-1、0-0桜宮B
G.砂守

6/12(木)TRM vsホーコクFC【19:00大商】
大商1-1、0-1、1-2ホーコクFC
G.平通、オウン

6/8(日)TRM vs郡山【13:30奈良学園大】
大商4-1(0-1)郡山
G.早崎、森中、加久保、伊藤
大商0-2(0-2)


奈良学園大学のグランドで、郡山高校と試合をおこないました。

TRM vs東淀川FC【10:00鳥飼河川G】
大商3-0、2-0、2-0、1-0東淀川FC
G.土井、山地、松田、中田、川野2、岡田、吉野
大商1-0、1-0、0-0、1-0東淀川FC
G.川野、土井、小谷

東淀川FCの皆様、有難うございました。

TRM(1年)vs宝塚JFC【12:00大商】
大商3-1、4-0、2-0、2-0宝塚JFC
G.中杉、岡、砂守、杉谷2、鳥居、三好3、岩阪、高田、大平

本校では1年生の練習用ウェアを統一しています。

6/7(土)TRM vsレアルコリーダFC【17:00大商】
大商3-0、7-1、2-1、5-0レアルコリーダFC
G.平通2、福島、松田2、岩阪、南、土井、杉谷、岡田、東、植田、中杉2、三好2、西野
大商3-0、5-0、7-0レアルコリーダFC
G.岡、吉野、松岡、杉谷2、土井、乾、堂野、鹿島3、中田2、小谷、国見

6/6(金)体育祭がおこなわれました。

プログラム1番、大商体操は主将加久保が努めます・

サッカー部全員で体育祭を盛り上げます。

女子サッカー、女子テニス。女子テニスはインターハイに出場します。


男子、女子サッカー部の熱い応援です。

サッカー部堂々のクラブパレード。



クラブ対抗リレー。優勝メンバーです。全員3年生です。

6/1(日)TRM vs県西宮【17:00緑地G】
大商2-1、0-4、0-1、0-1、2-0県西宮
G.加久保2、川本、砂守

県西宮高校の皆様、有難うございました。

関西育成リーグ vs綾羽【10:00綾羽】
大商1-2(0-2)綾羽
G.政岡


綾羽高校の皆様、これからも交流をお願いします。
大商3-2(2-2)綾羽
G.堂野、土井、松田

TRM(1年) vs吹田1中【10:00吹田1中】
大商1-0、2-0、2-0、2-0吹田1中
G.三好、岩阪、杉谷2、西本、乾、竹内

| soccer | 11:19 | comments:1 | trackbacks:0 | TOP↑

2014年05月 | ARCHIVE-SELECT | 2014年07月