FC2ブログ

大商学園 (OSAKA DAISHO FOOTBALL CLUB)

大商学園サッカー部のブログ

2012年02月 | ARCHIVE-SELECT | 2012年04月

≫ EDIT

3/26(月)TRM vs兎道【14:30追大】

大商2-0、3-0、1-0兎道
G.川上2、廣川、中田、松尾、小野田
メンバーGK佐野②
     DF降矢②、中田②、谷村①、友永①
     MF小野田①、神谷②、廣川②、岡田②
     FW川上②、松尾①
     【交代】古川①(佐野)、榊原①(松尾)
大商0-0、2-0兎道
G.松永2
メンバーGK岸②
     DF小野②、壱岐②、五島②、村上②     
     MF芝居①、松本②、榊原①、中岸②
     FW松永②、上林①
     【交代】北村①(中岸)

2年前インターハイに出場した兎道高校と対戦しました。兎道高校の皆様、
これからも交流をお願いします。

4/1(日)TRM vs芥川【15:00大商】
大商1-0,2-1,1-0,0-4,0-3芥川
G.上野2、芝岡、前川

4/4(水)TRM vs桜宮【15:00緑地】
大商0-0,1-0,0-1,1-0桜宮
G.斯波、上村

     

| soccer | 07:53 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

3/25(日)TRM vs立命館【12:00立命館】

大商2-2(0-1)立命館
G.川上、廣川
メンバーGK古川①
     DF小野田①、中田②、谷村①、降矢②
     MF政原②、神谷②、廣川②、岡田②
     FW川上②、芝居①
     【交代】松尾①(岡田)、友永①(芝居)
大商0-1,0-0,2-0立命館
G.小野、松永
メンバーGK岸②
     DF村上②、五島②、北村①、友永①
     MF壱岐②、松本②、榊原①、中岸②
     FW松永②、上林①
     【交代】佐野②(岸)、小野②(北村)

厳しいプレッシャーに苦しみました。立命館高校の皆様、いつも有難うございます。

3/25(日)TRM vs関学【9:30関学】
大商0-0、0-0、0-1、0-0、2-0関学
G.前川、田中都

| soccer | 07:11 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

3/23(金)TRM vs明星【9:30JG堺】

大商2-1(0-0)明星
G.政原、廣川

大商2-0,4-0,4-0明星
G.榊原2、春岡4、芝居2、松尾2

雨が降りましたが、JGのピッチは良い状態でした。明星高校の皆様、有難うございました。

3/24(土)TRM vs報徳学園【9:30緑地】
大商0-0,0-0,0-0報徳学園
大商1-4,1-1,0-1報徳学園
G.渡邊、谷

今日のメンバー。全員で頑張りました。報徳学園の皆様、有難うございました。
(2年)斯波、上野、田中都、河野、渡邊、内堀、山本宜、石井、黒津、景井、中村、久米
(1年)児玉、上村、鵜川、谷、市口、西邑、前川、植田、三宅、神山

| soccer | 08:24 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

3/21(水)TRM vs香芝【9:30緑地】

大商1-1,1-2,1-0,1-0香芝
G.政原、廣川、中岸、北村

大商1-0,1-1,1-0,3-3香芝
G.上野、斯波、前川、河野、西邑2

香芝高校と4試合、たっぷりゲームをおこないました。香芝高校の皆様、有難うございました。

【お知らせ】山梨遠征(3/31~4/4)の概要が決まりました。
3/31 vs 韮崎
4/1  vs 山梨学院、帯広大谷
4/2  vs 日本航空、北杜
4/3  vs 明治大学
4/4  vs V甲府ユース

3/22(木)TRM vsセンアーノ神戸【15:00大商】
大商0-0、0-0、0-1、4-1、2-0センアーノ神戸
G.春岡3、芝居、河野2
センアーノ神戸の皆様、いつも有難うございます。

| soccer | 07:56 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

3/19(月)TRM vs奈良育英【14:00万博】

大商1-0(0-0)奈良育英
G.岡田
メンバーGK佐野②
     DF小野田①、中田②、谷村①、降矢②
     MF松尾①、神谷②、廣川②、岡田②
     FW川上②、政原②
     【交代】芝居①(松尾)

今日のテーマ"アグレッシブに戦う"全国レベルの強豪、奈良育英に勝利しました。

大商0-2(0-0)奈良育英
メンバーGK岸②
     DF小野②、五島②、北村①、村上②
     MF友永①、松本②、榊原①、松永②
     FW芝居①、上林①
     【交代】松尾①(芝居)①

3/19(月)TRM vs浪速、堺西【13:00JG堺】
大商1-0、2-0、4-0、1-0浪速
G.上野、斯波、山本宜、前川4、山田
大商4-0(3-0)堺西
G.田中都2、斯波、西邑

3/20(火)TRM vs県伊丹、北須磨【9:00県伊丹】
大商0-4,1-1,0-0,1-0県伊丹
G.廣川、松永
大商2-5(1-4)北須磨
G.神谷、松尾

3/20(火)TRM vs茨木西【15:00大商】
大商0-1,0-1,1-0,1-0、2-0茨木西
G.練習生2、前川2

| soccer | 07:09 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

3/16(金)TRM vs綾羽【12:00緑地】

大商2-4(0-3)綾羽
G.廣川2
メンバーGK佐野②
     DF谷村①、廣川②、中田②、降矢②
     MF政原②、神谷②、中岸②、岡田②
     FW川上②、春岡①
     【交代】友永①(中岸)、松尾①(春岡)

滋賀県新人戦優勝チーム、綾羽高校とゲームをおこないました。

大商0-0,1-0,1-1綾羽
G.小野田2
メンバー1GK岸②
      DF上村①、渡邊②、北村①、友永①
      MF上林①、松本②、小野田①、小野②
      FW山本宜②、春岡①
メンバー2GK岸②
      DF上村①、降矢②、北村①、渡邊②
      MF上林①、松本②、小野田①、小野②
      FW山本宜②、松尾①
メンバー3GK竹内①
      DF上村①、谷村①、北村①、渡邊②
      MF松尾①、松本②、小野田①、小野②
      FW山本宜②、上林①

3/17(土)TRM vs法隆寺国際【片桐G】
大商3-0(2-0)法隆寺国際
G.政原、松尾、廣川
メンバーGK岸②
     DF谷村①、中田②、北村①、降矢②
     MF松尾②、神谷②、廣川②、岡田②
     FW川上②、政原②
     【交代】芝居①(松尾)

大商6-3(5-0)法隆寺国際
G.山本宜、芝居3、小野田、渡邊
メンバーGK佐野②
     DF小野②、渡邊②、五島②、友永①
     MF小野田①、松本②、榊原①、松永②
     FW山本宜②、芝居①
     【交代】上村①(芝居)

3/17(土)TRM vs桜宮【15:00大商】
大商0-0,1-0,0-0,2-0,0-0,0-0桜宮
G.村上、山本航、前川

3/18(日)TRM(1年)vs伊丹FC【15:30大商】
大商0-1,0-2,1-1,1-1伊丹FC
G.前川、練習生
伊丹FCの皆様、今後もよろしくお願いします。





      

| soccer | 18:37 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

3/14(木)TRM vs和歌山工【14:00JG堺】 他

大商0-0,0-1,4-2,1-0和歌山工
G.春岡2、上林、神谷、松尾
メンバー1GK佐野②
      DF降矢②、中田②、谷村①、友永①
      MF政原②、神谷②、廣川②、岡田②
      FW川上②、春岡①
メンバー2GK佐野②
      DF降矢②、中田②、谷村①、村上②
      MF政原②、中岸②、廣川②、岡田②
      FW川上②、松尾①
メンバー3GK岸②
      DF小野②、渡邊②、北村①、友永①
      MF小野田①、神谷②、壱岐②、上林①
      FW山本宜②、春岡①
メンバー4GK竹内①
      DF上村①、渡邊②、北村①、村上②
      MF小野田①、中岸②、壱岐②、上林①
      FW松本②、松尾①

試合終了。和歌山工業の皆様、有難うございました。

3/14(木)TRM vs神戸弘陵【14:00万博】
大商0-0、0-0、0-0、0-1、2-1神戸弘陵
G.松永、芝居
メンバー1GK三宅①
      DF市口①、鵜川①、五島②、谷①
      MF斯波②、榊原①、西邑①、松永②
      FW田中都②、芝居①
メンバー2GK三宅①
      DF前川①、植田①、五島②、谷①
      MF斯波②、榊原①、鵜川①、松永②
      FW田中都②、芝居①
メンバー3GK児玉①
      DF内堀②、植田①、加藤賢①、石井②
      MF中村②、川村①、瀧下①、市口①
      FW前川①、西邑①
メンバー4GK児玉①
      DF加藤拓①、内堀②、加藤賢①、石井②
      MF中村②、川村①、瀧下①、山田①
      FW前川①、西邑①
メンバー5GK児玉①
      DF加藤拓①、五島②、鵜川①、山田①
      MF谷①、河野②、榊原①、市口①
      FW松永②、上野②







| soccer | 08:08 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

3/12(日)TRM vsヤンマー尼崎【15:00ヤンマーG】

大商1-2,0-1,2-2ヤンマー尼崎
G.川上、政原、山本宜
メンバー1GK佐野②
      DF降矢②、中田②、谷村①、村上②
      MF春岡①、中岸②、廣川②、岡田②
      FW川上②、神谷②
メンバー2GK岸②
      DF上村①、降矢②、北村①、小野②
      MF川上②、中岸②、廣川②、岡田②
      FW神谷②、政原②
メンバー3GK竹内①
      DF渡邊②、降矢②、北村①、小野②
      MF松尾①、壱岐②、小野田①、上林①
      FW山本宜②、春岡①

兵庫県社会人1部のヤンマー尼崎とゲームをおこないました。
試合前のアップの様子です。久しぶりのゲームでモチベーションは高まります。

3/11(日)TRM vsエスペランサ社会人【15:00大商】
大商0-2,0-1,0-1エスペランサ
メンバー1GK三宅①
      DF石井②、鵜川①、五島②、谷①
      MF内堀②、中村②、河野②、松永②
      FW上野②、斯波②
メンバー2GK児玉①
      DF植田②、鵜川①、五島②、谷①
      MF市口①、榊原①、河野②、松永②
      FW上野②、斯波②
メンバー3GK三宅①
      DF加藤拓①、加藤賢①、石井②、山田①
      MF内堀②、川村①、瀧下①、中村②
      FW田中都②、芝居①
エスペランサの皆様有難うございました。今後も交流をよろしくお願いします。


東北地方太平洋沖地震から1年。つながりプロジェクト がんばろう日本
復興チャリティーに協力しました。被災者の皆様に対し、心からお見舞いし、
この震災により多くの方の尊い命が失われたことに深い哀悼の意を捧げます。

サッカーができる喜び、幸せを感じ、多くの人への感謝の気持ちを持って頑張ろう



| soccer | 11:23 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

3/10(土)トレーニング再開

学年末考査が昨日で終了。インターハイ予選、U18リーグに向け、始動しました。

まずは10km河川敷ランニング。タイムを測定、コンディションのチェックを行いました。

| soccer | 13:37 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

3/4(日)ジュニアサッカー大会


本校でジュニアサッカー大会がおこなわれました。地域のクラブチームが多数参加しました。

※お知らせ
3/4(土)インターハイ予選抽選会がおこなわれ、初戦は古豪浪速との対戦が決まりました。
1回戦 4/8(日) vs浪速【場所、時間未定】
      

| soccer | 11:08 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

2012年02月 | ARCHIVE-SELECT | 2012年04月