FC2ブログ

大商学園 (OSAKA DAISHO FOOTBALL CLUB)

大商学園サッカー部のブログ

2010年08月 | ARCHIVE-SELECT | 2010年10月

≫ EDIT

9/26(日)TRM vs立命館【10:00立命館】

大商4-1(3-1)立命館
G.武佐2、川上亮、上間
メンバーGK藤井③
     DF上間②、河野③、廣川①、佐藤②
     MF宇佐見③、清原③、宮川②、川上亮③
     FW武佐③、西俣②
     【交代】岡田①(宇佐見)、田邊③(上間)、神谷①(西俣)
         政原①(川上亮)、池田和②(廣川)
大商1-2(1-1)立命館
G.平川
メンバー1GK高倉②
      DF伊奈岡③、能宗③、前西③、三木③
      MF高橋②、平川③、田中稔③、政原①
      FW高柳③、神谷①
メンバー2GK高倉②
      DF加藤②、池田知②、松山②、池田和②
      MF板垣②、光井②、江本②、山下③、田中稔③
      FW一之瀬②、川上峻①



     

| soccer | 17:48 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

9/25(土)TRM(1年) vsけまり社会人【17:00大商】

大商1-2、3-1、4-1けまり社会人
G.山本、石丸、中田、中岸、久米、川上峻2、神谷
メンバー1GK佐野
      DF中村、渡邊、五島、川端
      MF斯波、内堀、木本、上野
      FW景井、山本

メンバー2GK佐野
      DF壱岐、五島、石丸、村上
      MF中田、松本、中岸、久米
      FW松永、田畑

メンバー3GK佐野
      DF中田、石丸、壱岐、村上
      MF政原、松本、中岸、久米
      FW川上峻、神谷




      

| soccer | 18:59 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

9/23(木)文化祭の様子

サッカー部キャベツ焼き


献血に協力


司会を担当

| soccer | 16:42 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

9/19(日)高校選手権予選4回戦 vs帝塚山泉ヶ丘【堺NTC13:00】

大商4-2(2-1)帝塚山泉ヶ丘
G.宇佐見、西俣、清原、佐藤
メンバーGK北林③
     DF上間②、河野③、廣川①、佐藤②
     MF宇佐見③、清原③、宮川②、川上亮③
     FW武佐③、西俣②
     【交代】田邊③(上間)、神谷①(河野)、岡田①(宇佐見)



0919_1
0919_2
0919_3
0919_4
0919_5
0919_6

※次回5回戦は10/24(日)vs摂津【11:20堺NTC】

| soccer | 17:28 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

9/18(土)TRM(1年) vsエベイユ神戸【19:00大商】 

大商1-1、1-1、1-0エベイユ神戸
G.久米2、斯波
メンバー1GK佐野
      DF中田、五島、石丸、壱岐
      MF上野、松本、中岸、久米
      FW田中都、斯波
メンバー2GK佐野
      DF田畑、石丸、壱岐、村上
      MF中田、松本、中岸、久米
      FW田中都、松永
メンバー3GK佐野
      DF中村、渡邊、五島、石井
      MF上野、松本、壱岐、木本
      FW山本、斯波

| soccer | 21:25 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

9/16(木)TRM vsテクノネット大阪【19:00大商】

大商2-0,0-1,2-0テクノネット大阪
G.佐藤、武佐、澤田2
メンバー1DF上間②、廣川①、河野③、佐藤②
      MF宇佐見③、宮川②、清原③、川上亮③
      FW武佐③、西俣②
メンバー2DF伊奈岡③、三木③、前西③、能宗③
      MF山下③、平川③、田中稔③、田中政③
      FW高柳③、川上峻①
メンバー3DF加藤②、池田和②、松山②、池田知②
      MF高橋②、光井②、江本②、板垣②
      FW澤田②、一ノ瀬②




| soccer | 21:21 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

9/12(日)高校選手権予選3回戦 vs旭【12:50堺NTC】

大商8-0(4-0)旭
G.西俣2、川上2、武佐3、清原
メンバーGK北林③
     DF能宗③、河野③、廣川①、佐藤②
     MF宇佐見③、清原③、宮川②、川上亮③
     FW武佐③、西俣②
     【交代】岡田①(宇佐見)、藤井③(北林)、伊奈岡③(能宗)
         神谷①(岡田)、平川③(西俣)

DSC00180.jpg

0912_1
0912_2
0912_3
0912_4
0912_5


※次回4回戦は9/19(日)vs帝塚山泉ヶ丘【13:10堺NTC10】

≫ Read More

| soccer | 16:16 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

9/11(土)TRM(1年) vsセイヤSC【17:00大商】

大商1-0、0-2、1-0セイヤSC
G.山本
メンバー1GK佐野
      DF中田、五島、練習生、壱岐
      MF上野、松本、中岸、久米
      FW松永、木本
メンバー2GK練習生
      DF河野陽、五島、練習生、村上
      MF斯波、練習生、中岸、久米
      FW松永、田中都
メンバー3GK佐野
      DF河野陽、渡邊、五島、村上
      MF斯波、壱岐、中村、上野
      FW山本、田中都

| soccer | 19:28 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

9/9(木)TRM vsホーコクFC【19:00大商】

大商0-2,0-0,0-1ホーコクFC
メンバー1GK藤井③
      DF伊奈岡③、能宗③、前西③、三木③
      MF政原①、平川③、田中稔③、川上亮③
      FW田中政③、高柳③
メンバー2GK藤井③
      DF伊奈岡③、能宗③、前西③、三木③
      MF政原①、平川③、田中稔③、川上亮③
      FW川上峻①、神谷①
メンバー3GK高倉②
      DF松山②、池田和②、加藤②、池田知②
      MF高橋②、光井②、江本②、田中政③
      FW高柳③、澤田②




| soccer | 21:35 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

9/6(月)TRM(1年) vs豊中4中【17:00大商】 

大商1-0、2-0、2-0豊中4中
G.木本、田中都、小野、斯波、河野陽
メンバー1GK佐野
      DF中田、渡邊、壱岐、石丸
      MF上野、松本、中岸、久米
      FW木本、田中都
メンバー2GK佐野
      DF嘉村、渡邊、五島、小野
      MF斯波、河野陽、内堀、松永
      FW山本、上野
メンバー3GK佐野
      DF内堀、五島、小野、石井      
      MF斯波、河野陽、中村、嘉村
      FW山本、松永

| soccer | 19:10 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

9/5(日)高校選手権予選2回戦 vs生野【11:00生野】

大商3-0(3-0)生野
G.佐藤2、武佐
メンバーGK北林③
     DF上間②、河野③、廣川①、佐藤②
     MF宇佐見③、清原③、宮川②、岡田①
     FW武佐③、西俣②
     【交代】神谷①(岡田)、政原①(宇佐見)


※次回3回戦は9/12(日)vs旭【12:50NTC13】

| soccer | 17:30 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

お知らせ

9、10月のスケジュールを更新しました。【サッカー部予定】

| soccer | 18:58 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

2010年08月 | ARCHIVE-SELECT | 2010年10月