FC2ブログ

大商学園 (OSAKA DAISHO FOOTBALL CLUB)

大商学園サッカー部のブログ

2010年07月 | ARCHIVE-SELECT | 2010年09月

≫ EDIT

お知らせ

 中学生合同練習会が8/23、30の日程でおこなわれ、
2日間で約70名の参加があり、無事終了しました。
 参加していただいた中学生の皆さん有難うございました。
皆さんとサッカーを通じ、楽しい時間を共有できたことに感謝します。
 今後もいろいろなチームを見て、自分に合った進路を決定してください。
 
 今後の活躍をお祈りします。

| soccer | 09:39 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

8/30(月)TRM vs大阪学院【12:00千里山】

大商1-5(0-1)大阪学院
G.高橋
メンバーGK高倉②
     DF伊奈岡③、能宗③、前西③、池田知②
     MF高橋②、平川③、田中稔③、山下③   
     FW田中政③、高柳③
     【交代】三木③(池田知)
大商2-4(1-1)大阪学院
G.澤田、高橋
メンバーGK高倉②
     DF森田②、池田和②、三木③、池田知②
     MF松山②、光井②、江本②、一ノ瀬②  
     FW澤田②、高橋②
     【交代】三木③(池田知)

| soccer | 09:34 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

TRM(1年) vs宝塚JFC【17:00大商】

大商1-0,0-1,2-1宝塚JFC
G.田中都、山本、斯波
メンバー1GK佐野
      DF中田、五島、石丸、壱岐
      MF木本、松本、中岸、久米
      FW田中都、松永
メンバー2GK佐野
      DF中田、石丸、壱岐、小野
      MF上野、松本、中岸、久米
      FW田中都、木本
メンバー3GK佐野
      DF黒津、練習生、五島、渡邊
      MF嘉村、河野陽、中村、川端
      FW山本、斯波

| soccer | 08:39 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

8/27(金)TRM vs近大高専(三重)【13:00堺NTC】

大商3-2(0-1)近大高専
G.武佐、田邉、河野
メンバーGK藤井③
     DF上間②、河野③、廣川①、佐藤②
     MF宇佐見③、清原③、宮川②、岡田①
     FW武佐③、西俣②
     【交代】田邉③(上間)、川上亮③(岡田)、神谷①(宮川)
         政原①(西俣)、能宗③(廣川)、北林③(藤井)
大商0-0、0-1、0-0近大高専
メンバー1,2GK高倉②
        DF伊奈岡③、前西③、三木③、池田知②
        MF高橋②、平川③、田中稔③、山下③
        FW田中政③、高柳③
メンバー3 GK高倉②
        DF森田②、池田和②、加藤②、池田知②
        MF松山②、光井②、江本②、一ノ瀬②
        FW板垣②、澤田②



     

| soccer | 19:00 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

8/22(日)父母会BBQ大会

3年生

2年生

1年生

全員で父母会の皆様へのお礼とキャプテンが選手権予選への抱負を述べました

| soccer | 09:11 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

8/20(金)U18 vs教育大天王寺【13:00万博】

大商9-0(3-0)教育大天王寺
G.岡田2、武佐4、神谷、清原、西俣
メンバーGK北林③
     DF上間②、河野③、廣川①、佐藤②
     MF宇佐見③、清原③、宮川②、岡田①
     FW武佐③、西俣②
     【交代】川上③(宇佐見)、神谷①(岡田)
         能宗③(廣川)、伊奈岡③(上間)

8/23(月)TRM(1年) vsRESC【19:00大商】
大商0-0、0-1、0-0、2-0RESC 
G.景井、渡邊

| soccer | 09:07 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

8/19(木)TRM vs大阪学院【14:00学院】

大商4-1(1-1)大阪学院 G.前西、平川、田中政、田邉
メンバーGK藤井③
     DF能宗③、三木③、前西③、池田知②
     MF伊奈岡③、平川③、田中稔③、山下③
     FW田中政③、高橋②
大商2-0(0-0)大阪学院 G.澤田、松山
メンバーGK高倉②
     DF松山②、池田和②、加藤②、池田知②
     MF高橋②、光井②、江本②、森田②
     FW澤田②、板垣②
     【交代】一ノ瀬②(森田)
8/19(木)TRM(1年)vs宝塚1中、若草中【17:00大商】
大商0-1、3-0、1-1宝塚1中 G.河野陽、山本2、斯波
大商1-0、3-0、1-0若草中 G.木本、中田、久米、景井

| soccer | 08:06 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

8/18(水)TRM vs英真学園【16:00大商】

大商4-1(1-0)英真学園 G.高柳2、田中稔、田中政
メンバーGK北林③
     DF能宗③、三木③、前西③、池田知②
     MF伊奈岡③、田中稔③、平川③、山下③
     FW高柳③、田中政③
大商2-0(2-0)英真学園 G.松山、池田和
メンバーGK高倉②   
     DF松山②、加藤②、池田和②、池田知②
     MF高橋②、江本②、光井②、森田②
     FW澤田②、板垣②

| soccer | 09:04 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

8/17(火)TRM vs大桐中【16:00大商】

大商15-0大桐中 G.松永6、木本2、久米4、田中都2、上野
大商10-0大桐中 G.斯波2、河野陽2、山本3、川端、渡邊、練習生

| soccer | 08:59 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

8/15(日)TRM vs追手門学院大学【13:00鶴見】

大商3-2(1-0)追手門学院大学
G.武佐、西俣、川上峻
メンバーGK高倉②
     DF上間②、河野③、廣川①、佐藤②
     MF宇佐見③、清原③、宮川②、岡田①
     FW武佐③、西俣②
     【交代】神谷①(宮川)、政原①(宇佐見)、川上峻①(岡田)
大商1-1、2-2、1-1、1-0追手門学院大学
G.平川、光井、澤田、高柳、田中政
メンバー1,3GK高倉②
        DF森田②、能宗③、前西③、池田知②
        MF山下③、田中稔③、平川③、三木③
        FW高柳③、田中政③
メンバー2,4GK高倉②
        DF松山②、池田和②、加藤②、池田知②
        MF高橋②、光井②、江本②、板垣②
        FW田中政③、澤田②


| soccer | 07:26 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

8/14(土)TRM vs五條 他【10:00上野G】

大商1-3五條 G.西俣 
大商2-0不二越工(富山)G.西俣、武佐
大商2-2、2-0生駒 G.三木2、田中政、山下

| soccer | 07:17 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

8/13(金)TRM(1年) vs長洲SC【9:30ヤンマーG】

大商2-1(2-1)長洲SC
G.政原、田中都
メンバーGK佐野
     DF中田、壱岐、石丸、川端
     MF政原、松本、中岸、松永
     FW川上峻、田中都
     【交代】河野陽(川端)

大商4-0(2-0)長洲SC
G.景井2、久米2
メンバーGK佐野
     DF黒津、五島、渡邊、内堀
     MF斯波、嘉村、木本、上野
     FW景井、山本
     【交代】石井(内堀)

| soccer | 19:44 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

8/12(木)TRM vs法隆寺国際、京都橘【10:00奈良FC】

大商1-0(0-0)法隆寺国際
G.松永
メンバーGK佐野①
     DF中田①、壱岐①、石丸①、小野①
     MF高橋②、江本②、松本①、松永①
     FW川上峻①、政原①
     【交代】澤田②(松本)、中岸①(江本)
大商3-2(0-0)法隆寺国際
G.上野、景井、加藤
メンバーGK佐野①
     DF河野陽①、池田和②、加藤②、森田②
     MF上野①、板垣②、江本②、木本①
     FW田中都①、景井①
     【交代】松本①(江本)
大商1-2(0-0)京都橘
G.政原
メンバーGK佐野①
     DF中田①、壱岐①、石丸①、小野①
     MF高橋②、澤田②、中岸①、松永①
     FW川上峻①、政原①
大商2-0(2-0)京都橘
G.板垣、松山
メンバーGK高倉②
     DF河野陽①、池田和②、加藤②、森田②
     MF松山②、光井②、江本②、木本①
     FW田中都①、板垣②
     【交代】松本①(木本)、上野①(板垣)

     
     

| soccer | 16:38 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

8/6(金)~9(月)帯広フェスティバル【中札内】

8/6予選リーグ
大商4-1盛岡中央 G.西俣、佐藤、武佐、宇佐見

大商1-4帯広北  G.川上亮
8/7
大商5-1栗山  G.武佐3、河野、オウン

大商6-1札幌西 G.廣川、武佐2、清原、宇佐見、佐藤
※予選リーグ2位
8/82位リーグ
大商3-1旭川実  G.岡田、武佐、西俣
大商2-0北星大附 G.武佐、岡田
8/9
大商3-0室蘭大谷 G.佐藤、清原、西俣
※2位リーグトップ、20チーム中5位、優勝 帯広北





※お世話になった帯広大谷、帯広北の皆様、夕食をご馳走になった‘はげ天’の矢野さん有難うございました。
8/10(火)TRM vs水戸商【水戸ツィンF】
大商1-4水戸商 G.清原

| soccer | 09:33 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

8/2(月)~4(水)(1年)U16エボリューションカップin淡路【佐野、五色G】

8/2(月)予選リーグ
大商2-1津名 G.松永、岡田
大商6-0エベイユ神戸 G.川上峻、久米、政原、岡田、壱岐2


交流ゲーム
大商5-0津名B G.酒匂、川端、山本、田中都2
大商1-1エベイユ神戸B G.上野

8/3(火)
大商3-2滋賀学園 G.松本、政原、廣川
決勝トーナメント
大商0-1神戸弘陵
交流ゲーム
大商1-0磐田東 G.田中都
大商4-2富山工 G.景井、山本、オウン、嘉村

8/4(水)
大商0-3阪南大 




| soccer | 22:40 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

8/1(日)TRM vs太成学院【13:00生駒G】

大商2-1(2-1)太成学院
G.武佐、川上亮
メンバーGK北林③
     DF上間②、河野③、佐藤②、三木③
     MF宇佐見③、清原③、宮川②、川上亮③
     FW武佐③、西俣③
     【交代】池田知②(三木)
大商1-1、1-0、2-1、0-0太成学院
G.田中政、田中稔、澤田2
メンバー1GK藤井③
      DF伊奈岡③、池田知②、松山②、江本②
      MF高橋②、平川③、田中稔③、山下③
      FW田中政③、澤田②
メンバー2GK高倉②
      DF伊奈岡③、三木③、松山②、森田②
      MF一之瀬②、平川③、田中稔③、光井②
      FW田中政③、板垣②
メンバー3GK藤井③
      DF伊奈岡③、三木③、松山②、森田②
      MF山下③、光井②、江本②、板垣②
      FW澤田②、一之瀬②
メンバー4GK高倉②
      DF伊奈岡③、池田知②、松山②、森田②
      MF山下③、光井②、平川③、田中稔③
      FW山下③、田中政③




| soccer | 22:32 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

2010年07月 | ARCHIVE-SELECT | 2010年09月