FC2ブログ

大商学園 (OSAKA DAISHO FOOTBALL CLUB)

大商学園サッカー部のブログ

2010年06月 | ARCHIVE-SELECT | 2010年08月

≫ EDIT

7/31(土)TRM vs芥川【15:00大商】

大商0-1、2-0、0-0、1-1、1-0、2-0芥川
G.一ノ瀬、平川、松永、上野、嘉村、山本
メンバー1GK高倉②
      DF伊奈岡③、三木③、池田知②、森田②
      MF松山②、高橋②、平川③、一ノ瀬②
      FW田中政③、澤田②


メンバー2GK高倉②
      DF伊奈岡③、三木③、池田知②、松山②
      MF高橋②、江本②、平川③、一ノ瀬②
      FW田中政③、山下③
メンバー3GK高倉②
      DF伊奈岡③、三木③、平川②、森田②
      MF松山②、江本②、光井②、一ノ瀬②
      FW田中政③、澤田②
メンバー4GK佐野①
      DF中田①、田畑①、石丸①、村上①
      MF酒匂①、神谷①、松本①、久米①
      FW川上峻①、松永①


メンバー5GK岸①
      DF小野①、壱岐①、五島①、川端①
      MF政原①、木本①、中岸①、上野①
      FW景井①、田中都①
メンバー6GK佐野①
      DF河野陽①、黒津①、渡邊①、石井①
      MF嘉村①、内堀①、中村①、上野①
      FW山本①、斯波①









| soccer | 19:44 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

7/28(水)~30(金)堺ユースフェスティバル【NTC】

GⅡ予選リーグ
大商1-1(1-0)市立尼崎
G.武佐
メンバーGK北林③
     DF上間②、河野③、廣川①、佐藤②
     MF宇佐見③、清原③、宮川②、川上亮③
     FW武佐③、西俣②
     【交代】藤井③(北林)、岡田①(西俣)、神谷①(宮川)
DSC00014.jpg

大商0-5(0-1)盈進(広島)
メンバーGK北林③
     DF上間②、河野③、廣川①、佐藤②
     MF宇佐見③、清原③、宮川②、川上亮③
     FW武佐③、西俣②
     【交代】久米①(宇佐見)、神谷①(上間)
※リンク方式、5チーム中3位、3位トーナメントへ
大商2-2(0-1)県桐蔭(和歌山)
G.岡田、河野
メンバーGK藤井③
     DF上間②、河野③、廣川①、佐藤②
     MF宇佐見③、清原③、宮川②、川上亮③
     FW武佐③、西俣②
     【交代】久米①(川上)、岡田①(西俣)
※コイントス負け、3位決定戦へ
大商1-0(0-0)三田学園(兵庫)
G.宇佐見
メンバーGK北林③
     DF上間②、河野③、廣川①、佐藤②
     MF宇佐見③、清原③、宮川②、川上亮③
     FW武佐③、西俣②
     【交代】久米①(川上)、岡田①(西俣)
         神谷①(宇佐見)、北林③(藤井)
DSC00017.jpg
交流試合結果
7/28(水)vs山梨学院 0-3
      メンバー1GK高倉②
            DF伊奈岡③、池田知②、三木③、瀬尾③
            MF高橋②、平川③、田中稔③、一ノ瀬② 
            FW田中政③、山下③
       メンバー2GK高倉②
            DF三木③、池田知②、平川③、森田②
            MF高橋②、光井②、江本②、松山② 
            FW澤田②、一ノ瀬②
         前橋育英 0-3
7/29(木)vs川島   2-1 G.澤田、平川
         京都両洋 1-2 G.オウン
7/30(金)vs城ノ内  3-0 G.一ノ瀬、松山、澤田
       vs山城   0-1  

| soccer | 07:22 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

7/27(火)TRM vs杉並アヤックスJY【16:00大商】

大商1-0(1-0)杉並アヤックスJY
G.酒匂、景井
メンバー1GK佐野①
      DF中田①、石丸①、田畑①、村上①
      MF酒匂①、松本①、壱岐①、木本①
      FW松永①、田中都①
メンバー2GK練習生
      DF河野陽①、小野①、五島①、川端①
      MF上野①、中村①、内堀①、嘉村①
      FW景井①、斯波①

| soccer | 18:28 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

7/22(木)~24(土)サッカーカーニバルin舞洲

7/22(木)予選リーグ
大商1ー0桜宮、大商11ー0新田
7/23(金)予選リーグ
大商3-1神戸弘陵、大商4-1山田
予選リーグ1位 4勝0敗、勝ち点12、得点19.失点2.得失点差17
7/24(土)
準決勝
大商1-1千里青雲 PK負け
3位決定戦
大商0-0作陽 PK勝ち
最終成績 20チーム中3位
※他参加チーム
国学院栃木、甲南、滋賀学園、守山、大淀、報徳学園
久御山、平城、桜井、尼崎産業、狭山、堺西

| soccer | 22:19 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

中学生合同練習会のお知らせ

中学3年生を対象とする合同練習会を下記の日程で実施します。

日時  平成22年8月23日(月) 16:00開始(15:00受付)
     平成22年8月30日(月) 16:00開始(15:00受付)

内容  ゲーム形式

場所  大商学園高校グランド(雨天時体育館)
    《阪急宝塚線 服部駅下車》

連絡先 大商学園サッカー部 担当 上間

    TEL 06-6862-5223
    FAX 06-6862-5570
    e-mail uema@daisho.ac.jp

| soccer | 20:25 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

7/21(水)U18 vs池田【16:00大商】

大商5-1(2-0)池田
G.武佐2、清原、伊奈岡、田中稔
メンバーGK北林③
     DF伊奈岡③、河野③、能宗③、前西③
     MF宇佐見③、清原③、田中稔③、川上③
     FW武佐③、平川③
     【交代】三木③(前西)、瀬尾③(伊奈岡)、山下③(平川)
         田中政③(田中稔)、高柳③(川上亮)
DSC00009.jpg

大商2-0、4-0、1-1池田
G.光井、高橋、澤田2、池田和、板垣、江本
メンバー1GK高倉②
      DF上間②、池田和②、佐藤②、池田知②
      MF梅原②、宮川②、光井②、高橋②
      FW西俣②、松山②
メンバー2GK高倉②
      DF上間②、池田和②、佐藤②、森田②
      MF板垣②、宮川②、江本②、一ノ瀬②
      FW西俣②、澤田②
メンバー3GK高倉②
      DF上間②、池田和②、佐藤②、池田知②
      MF梅原②、宮川②、光井②、高橋②
      FW松山②、澤田②






| soccer | 20:15 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

7/20(火)TRM(1年)vs 南千里中【15:30大商】

大商2-0、6-0、2-0南千里中
G.政原、川上峻、久米4、川端、五島、景井、河野陽
メンバー1GK岸
      DF壱岐、廣川、石丸、村上
      MF酒匂、神谷、松本、岡田
      FW政原、川上峻
メンバー2GK佐野
      DF小野、五島、田畑、川端
      MF森川、木本、中岸、久米
      FW松永、田中都
メンバー3GK岸
      DF嘉村、内堀、渡邊、石井
      MF斯波、河野陽、中村、木本
      FW景井、上野

| soccer | 18:32 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

7/19(月)TRM(1年) vs豊中3中【16:00大商】 

大商1-0、6-0、2-0、0-0豊中3中
G.神谷、斯波2、木本2、久米、田中都2、酒匂
メンバー1GK岸
      DF中田、廣川、田畑、石丸
      MF政原、神谷、中岸、岡田
      FW川上峻、松永
メンバー2GK佐野
      DF小野、壱岐、五島、村上
      MF森川、酒匂、松本、久米
      FW田中都、木本
メンバー3GK岸
      DF内堀、渡邊、黒津、川端
      MF嘉村、河野陽、中村、上野
      FW山本、斯波
メンバー4GK佐野
      DF石井、渡邊、黒津、川端
      MF内堀、河野陽、中村、上野
      FW山本、斯波

| soccer | 18:35 | comments:2 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

7/19(月)TRM vs須磨学園、芦屋学園【12:00芦屋大】

大商1-2(0-0)須磨学園
G.神谷
メンバー1GK高倉②
      DF上間②、三木③、前西③、伊奈岡③
      MF政原③、田中稔③、平川③、岡田①
      FW高柳③、田中政③
メンバー2GK高倉②
      DF高橋②、池田知②、松山②、瀬尾③
      MF一ノ瀬②、光井②、神谷①、山下③
      FW澤田②、川上峻①

大商2-1(1-0)芦屋学園
G.田中政、澤田
メンバー1GK高倉②
      DF上間②、三木③、前西③、伊奈岡③
      MF政原③、田中稔③、平川③、板垣②
      FW高柳③、田中政③
メンバー2GK高倉②
      DF高橋②、池田知②、松山②、瀬尾③
      MF一ノ瀬②、光井②、板垣②、山下③
      FW澤田②、川上峻①

| soccer | 18:27 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

7/19(月)TRM vs芦屋大学【10:00芦屋大】

大商1-0(1-0)芦屋大
G.武佐
メンバーGK藤井③
     DF能宗③、河野③、廣川①、佐藤②
     MF宇佐見②、清原③、宮川②、川上亮③
     FW武佐③、西俣②
     【交代】北林③(藤井)、岡田①(西俣)、神谷①(宮川)
DSC00011.jpg




≫ Read More

| soccer | 18:19 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

7/18(日)U18 vs大阪【15:30大商】

大商3-1(0-0)大阪
G.田中稔、高柳、河野
メンバーGK北林③
     DF伊奈岡③、三木③、河野③、瀬尾③
     MF山下③、平川③、清原③、田中稔③
     FW高柳③、田中政③
     【交代】藤井③(北林)、能宗③(清原)
         川上亮③(田中稔)

大商1-0、0-0、2-0大阪
G.松本、池田知、澤田
メンバー1GK佐野①
      DF中田①、田畑①、石丸①、村上①
      MF森川①、松本①、中岸①、松永①
      FW酒匂①、田中都①
メンバー2GK高倉②
      DF上間②、松山②、梅原②、池田知②
      MF高橋②、光井②、江本②、一ノ瀬②
      FW板垣②、澤田②
メンバー3GK高倉②
      DF上間②、松山②、梅原②、池田知②
      MF高橋②、光井②、江本②、一ノ瀬②
      FW板垣②、澤田②


| soccer | 19:13 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

7/18(日)TRM vs大阪産業大学【10:00産大生駒G】

大商0-0、0-1、3-0大阪産業大学
G.清原、政原、武佐
メンバー1GK北林③
      DF前西③、河野③、廣川①、佐藤②
      MF宇佐見③、清原③、宮川②、川上亮③
      FW武佐③、西俣②
メンバー2GK藤井③
      DF能宗③、河野③、廣川①、佐藤②
      MF宇佐見③、清原③、宮川②、岡田①
      FW武佐③、西俣②
メンバー3GK高倉②
      DF上間②、河野③、廣川①、前西③
      MF政原①、清原③、神谷①、川上亮③
      FW武佐③、川上峻①

| soccer | 19:01 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

7/16(金)TRM vs履正社FC【14:00万博】

大商0-2、2-2、2-1履正社FC
G.武佐、宇佐見、田中稔、川上亮
メンバー1GK藤井③
      DF伊奈岡③、能宗③、河野③、前西③
      MF宇佐見③、清原③、平川③、川上亮③
      FW武佐③、山下③
メンバー2GK北林③
      DF三木③、能宗③、河野③、前西③
      MF宇佐見③、清原③、平川③、川上亮③
      FW武佐③、高柳③
メンバー3GK北林③
      DF三木③、能宗③、前西③、瀬尾③
      MF宇佐見③、清原③、田中稔③、川上亮③
      FW武佐③、田中政③

| soccer | 19:08 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

7/15(木)TRM vsテクノネット大阪【19:00大商】

大商2-1、2-1、0-0テクノネット大阪
G.宇佐見3、清原
メンバー1GK藤井③
      DF田邉③、河野③、能宗③、前西③
      MF宇佐見③、清原③、田中稔③、川上亮③
      FW武佐③、高柳③
メンバー2GK藤井③
      DF伊奈岡③、河野③、能宗③、三木③
      MF宇佐見③、清原③、平川③、瀬尾③      
      FW山下③、田中政③
メンバー3GK北林③
      DF伊奈岡③、前西③、能宗③、三木③
      MF山下③、田中稔③、平川③、川上亮③      
      FW武佐③、高柳③

| soccer | 21:28 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

7/14(水)U18 vs園芸【15:30大商】

大商5-0(1-0)園芸
G.池田和、一ノ瀬2、澤田、光井
メンバーGK高倉②
     DF上間②、佐藤②、池田和②、池田知②
     MF森田②、宮川②、光井②、江本②
     FW西俣②、一ノ瀬②
     【交代】梅原②(池田和)、澤田②(西俣)

| soccer | 17:04 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

中学生合同練習会のお知らせ

中学3年生を対象とする合同練習会を下記の日程で実施します。

日時  平成22年8月23日(月) 16:00開始(15:00受付)
     平成22年8月30日(月) 16:00開始(15:00受付)

内容  ゲーム形式

場所  大商学園高校グランド(雨天時体育館)
     《阪急宝塚線 服部駅下車 西800M》

連絡先 大商学園サッカー部 担当 上間
    
    TEL 06-6862-5223
    FAX 06-6862-5570
    e-mail  uema@daisho.ac.jp

※学校見学も併せて実施します。本校サッカー部に興味のある中学生の
 参加をお待ちしております。

| soccer | 07:59 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

7/13(火)TRM(1年) vs茨木西【16:00大商】

大商2-1、0-1、3-0、3-1茨木西
G.中田、政原、松永、森川、山本3、嘉村
メンバー1、2GK佐野
        DF中田、廣川、田畑、石丸
        MF酒匂、神谷、松本、久米
        FW政原、川上
メンバー3  GK岸
        DF小野、壱岐、五島、村上
        MF森川、河野陽、中岸、岡田
        FW松永、田中都
メンバー4  GK岸
        DF斯波、黒津、渡邊、川端
        MF上野、内堀、中村、木本
        FW山本、景井
        【交代】嘉村(内堀)、石井(中村)

| soccer | 18:44 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

7/12(月)私学大会1回戦 vs上宮【15:00堺NTC】

大商1-1(0-1)上宮  PK負け
G.西俣
メンバーGK高倉②
     DF上間②、池田和②、佐藤②、松山②
     MF高橋②、宮川②、梅原②、板垣②
     FW西俣②、澤田②
     【交代】一ノ瀬②(板垣)

| soccer | 19:17 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

7/10(土)TRM(1年) vs豊中2中、豊中13中【14:00大商】

大商3-0,1-0,5-0豊中2中
G.政原、川上峻、久米、田中都、渡邊、山本2
  河野陽、木本、景井
メンバー1GK佐野
      DF中田、廣川、田畑、石丸
      MF酒匂、松本、神谷、久米
      FW川上峻、政原
メンバー2GK岸
      DF小野、壱岐、五島、村上
      MF上野、田中洋、中岸、松永
      FW田中都、景井
メンバー3GK佐野
      DF中田、廣川、田畑、石丸
      MF政原、中岸、神谷、久米
      FW松永、田中洋
メンバー4GK佐野
      DF石井、黒津、渡邊、川端
      MF上野、斯波、河野陽、木本
      FW景井、山本

大商1-0,4-0、1-1豊中13中
G.川上峻2、田中都、渡邊、岡田、嘉村
メンバー1GK岸
      DF石井、黒津、渡邊、内堀
      MF嘉村、河野陽、中村、川端
      FW山本、斯波
メンバー2GK岸
      DF小野、壱岐、五島、村上
      MF森川、松本、酒匂、岡田
      FW川上峻、田中都
メンバー3GK岸
      DF川端、黒津、渡邊、内堀
      MF嘉村、河野陽、中村、木本
      FW上野、斯波



  


| soccer | 13:01 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

お知らせ

7,8月のスケジュールを更新しました。【サッカー部予定】

| soccer | 13:26 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

2010年06月 | ARCHIVE-SELECT | 2010年08月