FC2ブログ

大商学園 (OSAKA DAISHO FOOTBALL CLUB)

大商学園サッカー部のブログ

2010年03月 | ARCHIVE-SELECT | 2010年05月

≫ EDIT

4/29(木)春季大会4回戦 vs天王寺【11:10堺NTC】

大商4-1(2-0)天王寺
G.武佐2、河野、西俣
メンバーGK北林③
     DF伊奈岡③、河野③、田邊③、佐藤②
     MF岡田①、清原③、宮川②、川上亮③
     FW武佐③、西俣②
     【交代】池田和②(田邊)、廣川①(岡田)
        川上俊①(武佐)

※次回5回戦は5/5(水)vs 初芝立命館【11:10堺NTC、S13グランド】

1
2
3
4
5
6
7

| soccer | 15:24 | comments:1 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

4/24(土)春季大会3回戦 vs寝屋川【14:30堺NTC】

大商3-2(1-1)寝屋川
G.佐藤、西俣2
メンバーGK北林③
     DF伊奈岡③、河野③、田邊③、佐藤②
     MF岡田①、清原③、宮川③、田中稔③
     FW武佐③、西俣②
     【交代】宇佐見③(田中稔)

※次回4回戦は4/29(木)vs 天王寺【11:10堺NTC、S12グランド】

| soccer | 14:25 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

4/18(日)TRM vs洛南【10:00洛南】

大商0-1(0-0)洛南
メンバーGK北林③
     DF伊奈岡③、河野③、池田和②、廣川①   
     MF川上亮③、清原③、宮川②、田中稔③
     FW武佐③、岡田①
     【交代】川上峻①(岡田)

大商1-1(0-1)洛南
G.松山
メンバーGK松井②
     DF三木③、前西③、松山②、能宗③  
     MF上間②、田中政③、平川③、久米①
     FW山下③、川上峻①
     【交代】高倉②(松井)、瀬尾③(川上峻)

| soccer | 15:07 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

4/17(土)TRM vs豊中FC(社会人)【17:00大商】

大商1-1、2-2、0-2豊中FC
G.G.一ノ瀬、高橋2
メンバー1GK松井②
      DF松山②、池田和②、池田知②、森田②
      MF上間②、光井②、江本②、一ノ瀬②
      FW高橋②、板垣②
メンバー2GK松井②
      DF松山②、池田和②、池田知②、森田②
      MF上間②、光井②、廣川①、久米①
      FW高橋②、岡田①
メンバー3GK高倉②
      DF森川①、池田和②、石丸①、中田①
      MF政原①、酒匂①、神谷①、久米①
      FW川上①、松永①

| soccer | 20:44 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

4/15(木)TRM vsテクノネット大阪【19:00大商】

大商0-1、0-1、1-0テクノネット大阪
G.瀬尾
メンバー1GK北林③
      DF三木③、前西③、池田和②、能宗③
      MF上間②、平川③、田中稔③、瀬尾③
      FW山下③、田中政③
メンバー2GK松井②
      DF松山②、池田和②、池田知②、能宗③ 
      MF一ノ瀬②、光井②、高橋②、江本②
      FW山下③、板垣②
メンバー3GK高倉②
      DF三木③、前西③、池田和②、森田②
      MF上間②、平川③、田中稔③、瀬尾③
      FW板垣②、田中政③

| soccer | 21:17 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

4/11(日)TRM vs和歌山桐蔭、和歌山工【11:00桐蔭】

大商4-1(2-1)和歌山桐蔭
G.田中稔、川上、武佐2
メンバーGK藤井③
     DF伊奈岡③、河野③、田邊③、佐藤②
     MF宮川②、清原②、田中稔③、川上③
     FW武佐③、西俣②
     【交代】北林③(藤井)、廣川①(田邊)、能宗③(伊奈岡)
         岡田①(田中稔)、宇佐見③(川上)

大商2-3(1-2)和歌山工
G.川上、佐藤
メンバーGK北林③
     DF伊奈岡③、河野③、廣川①、佐藤②
     MF岡田①、宮川②、清原②、川上③
     FW武佐③、西俣②
     【交代】田中稔③(岡田)、宇佐見③(廣川)
         能宗③(伊奈岡)

大商1-0和歌山桐蔭、大商1-1和歌山工  30分×2
G.瀬尾、田中政
メンバーGK北林③
     DF三木③、前西③、池田知②、松山②
     MF上間②、平川③、光井②、瀬尾③
     FW田中政③、山下③
    


| soccer | 20:51 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

4/10(土)TRM(1年) vsAVANTI JY、セイヤSCユース【17:00大商】

大商3-1、3-0、2-0、7-0AVANTI JY
G.景井4、酒匂2、岡田1、河野、田中都
  石丸、政原、山本4

メンバー1GK松井②   
      DF中田、廣川、村上、小野  
      MF岡田、神谷、酒匂、久米
      FW川上、景井
メンバー2GK高倉②   
      DF五島、石丸、田畑、中村  
      MF内堀、河野、松本、斯波
      FW松永、田中都
メンバー3GK松井②   
      DF五島、石丸、田畑、中村  
      MF森川、六田、中岸、川端
      FW政原、山本
メンバー4GK高倉②   
      DF五島、石丸、小野、中村  
      MF斯波、酒匂、河野、中岸
      FW景井、山本

大商2-0,1-1,1-2セイヤSCユース
G.神谷、松永、川上、六田

メンバー1GK松井②
      DF中田、廣川、石丸、村上
      MF久米、松本、神谷、岡田
      FW川上、松永
メンバー2GK高倉②
      DF中田、田畑、石丸、村上
      MF政原、酒匂、河野、森川
      FW川上、松永
メンバー3GK松井②
      DF内堀、小野、五島、中村
      MF斯波、六田、中岸、川端
      FW景井、田中都

| soccer | 20:45 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

4/8(木)TRM vsホーコクFC【19:00大商】

大商0-1、0-1,1-3ホーコクFC
G.田中政
メンバー1GK松井②
      DF瀬尾③、池田和②、三木③、池田知② 
      MF上間②、平川③、板垣②、山下③
      FW高柳③、田中政③
メンバー2GK高倉②
      DF前西③、池田和②、三木③、池田知② 
      MF上間②、平川③、板垣②、山下③
      FW高柳③、高橋②
メンバー3GK松井②
      DF前西③、池田和②、三木③、森田② 
      MF瀬尾③、光井②、高橋②、江本②
      FW田中政③、一ノ瀬②

| soccer | 21:21 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

4/1(木)~4/4(日)関東遠征

4/1(木)
TRM vs明治大学【明大G】
大商0-3,0-2,0-4明治大学
メンバー1GK藤井③
      DF伊奈岡③、河野③、田邉③、佐藤②
      MF宮川②、清原③、廣川①、川上③   
      FW武佐③、西俣②
メンバー2GK北林③
      DF伊奈岡③、河野③、田邉③、池田和②
      MF宮川②、清原③、廣川①、川上③   
      FW武佐③、西俣②
メンバー3GK藤井③
      DF能宗③、佐藤②、池田和②、降矢①
      MF久米①、清原③、宮川②、田中稔③   
      FW板垣②、高橋②

※大学日本一の明治大学のトップチームとゲームをさせていただきました。
 生徒は多くのことを学ぶことができました。明治大学のスタッフの皆様
 ありがとうございました。

4/2(金)~4/4(日)
第27回水戸市長杯サッカー大会

4/2(金)
大商3-1(2-1)新潟江南
G.武佐2、河野
メンバーGK藤井③
     DF伊奈岡③、河野③、佐藤②、池田和②
     MF宮川②、清原③、廣川①、川上③   
     FW武佐③、西俣②
     【交代】北林③(藤井)、田中稔③(宮川)、高橋②(廣川)
         久米①(川上)、板垣②(西俣)

大商1-0(1-0)遠野(岩手)
G.廣川
メンバーGK藤井③
     DF佐藤②、田邉③、河野③、降矢①
     MF西俣②、清原③、宮川②、久米①  
     FW武佐③、廣川①
     【交代】板垣②(久米)

4/3(土)
大商0-3(0-3)水戸短附
メンバーGK藤井③
     DF能宗③、佐藤②、池田和②、降矢①
     MF高橋②、清原③、田中稔②、川上③   
     FW武佐③、板垣②
     【交代】伊奈岡③(能宗)、河野③(池田和)、田邉③(降矢)
         久米①(高橋)、宮川②(田中稔)、西俣②(川上)
         廣川②(板垣)

大商2-2(0-1)仙台育英
G.宮川、川上
メンバーGK北林③
     DF伊奈岡③、河野③、田邉③、佐藤②
     MF川上③、清原③、宮川②、西俣②   
     FW武佐③、廣川①
     【交代】藤井③(北林)、降矢①(田邉)、田中稔③(廣川)

4/4(日)
大商1-0(0-0)秋田商
G.久米
メンバーGK北林③
     DF伊奈岡③、河野③、田邉③、佐藤②
     MF宮川②、清原③、田中稔③、川上③   
     FW武佐③、西俣②
     【交代】北林③(藤井)、降矢①(伊奈岡)、池田和②(田邉)
         廣川①(田中稔)、高橋②(廣川)、久米①(川上)
         板垣②(西俣)

※悪天候のため、順位決定はおこなわず、すべてフレンドリーマッチでおこなわ
 れました。素晴らしい天然芝、人工芝のピッチを用意していただきました水戸の
 関係者の皆様、ありがとうございました。





| soccer | 12:57 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

2010年03月 | ARCHIVE-SELECT | 2010年05月