FC2ブログ

大商学園 (OSAKA DAISHO FOOTBALL CLUB)

大商学園サッカー部のブログ

2009年07月 | ARCHIVE-SELECT | 2009年09月

≫ EDIT

8/29(土)TRM vs産大附【15:00大商】

大商1-2(1-1)産大附
G.清原

メンバーGK北林②
     DF前西②、河野②、田邉②、小野③
     MF政原③、清原②、神谷③、川上②
     FW武佐②、宇佐見②
     【交代】毛利③(前西)、井上③(宇佐見)

大商1-2(0-0)産大附
G.松浦

メンバーGK藤井②
     DF伊奈岡②、三木②、岡嶋③、能宗②
     MF宮川①、西山③、佐伯③、西俣①
     FW松浦③、田中政②
     【交代】小坂③(田中政)、瀬尾②(宮川)
          山下②(西俣)、仁本③(藤井)

| soccer | 18:07 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

8/26(木)TRM vsホーコクFC【19:00大商】

大商0-2,0-2、-0-0ホーコクFC

メンバー1GK北林②
      DF三木②、岡嶋③、藤田③、前西②
      MF宮川①、佐藤①、小坂③、西俣①
      FW佐伯③、松浦③

メンバー2GK藤井②
      DF能宗②、岡嶋③、藤田③、前西②
      MF西俣①、西山③、佐伯③、神谷③
      FW松浦③、小坂③

メンバー2GK仁本③
      DF能宗②、前西②、佐藤①、三木②
      MF伊奈岡②、田中稔②、宮川①、山下②
      FW田中政①、庄谷①


| soccer | 10:47 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

中学生合同練習会のお知らせ

中学3年生を対象とする合同練習会を下記の日程で
実施します。

日時  平成21年8月24日(月) 16:00開始(15:00受付)
     平成21年8月31日(月) 18:00開始(17:00受付)
※開始時間が異なりますので、ご注意してください。

内容  ゲーム形式

場所  大商学園高校グランド(雨天時体育館)
     《阪急宝塚線 服部駅下車 西800m》

連絡先 大商学園サッカー部 担当 上間
     TEL06-6862-5223
     FAX06-6862-5570
     e-mail uema@daisho.ac.jp

学校見学も併せて実施します。本校サッカー部に興味のある中学生の
参加をお待ちしています。

| soccer | 10:45 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

8/23(日)TRM(1年) vs長洲SC【10:00ヤンマー尼崎G】

大商4-1、1-0、3-0長洲SC
G.板垣、庄谷3、小前、澤田、上川、西俣

メンバー1GK松井
      DF加藤、佐藤、池田和、池田知
      MF高橋、宮川、小前、板垣
      FW西俣、庄谷

メンバー2GK高倉
      DF上川、梅原、池田和、森田
      MF松山、光井、江本、一ノ瀬
      FW澤田、中野

メンバー1GK高倉
      DF松山、梅原、池田和、池田知
      MF小前、板垣、佐藤、庄谷
      FW西俣、澤田



| soccer | 14:07 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

8/22(土)TRM vs県伊丹【10:30県伊丹】

大商2-3(0-2)県伊丹
G.政原2

メンバーGK北林②
     DF毛利③、河野②、田邉②、小野③
     MF政原③、清原②、佐藤①、川上②
     FW佐伯③、宇佐見②
     【交代】藤井②(北林)、西俣①(佐伯)
          前西②(小野)、西山③(佐藤)

大商1-0(1-0)県伊丹
G.伊奈岡

メンバーGK北林②
     DF三木②、岡嶋③、佐藤①、能宗②
     MF伊奈岡②、西山③、小坂③、山下②
     FW松浦③、田中政②
     【交代】井上③(田中政)、田中稔②(西山)
          瀬尾②(伊奈岡)、前西②(佐藤)


| soccer | 14:01 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

8/21(金)TRM vs五條、近大和歌山【10:00上野公園G】

大商2-2近大和歌山
G.宇佐見、政原
メンバーGK北林②
     DF毛利③、河野②、田邉②、小野③
     MF政原③、清原②、佐藤①、川上②
     FW武佐②、宇佐見②

大商0-2近大和歌山B
メンバーGK仁本③
     DF三木②、前西②、佐藤①、加藤①
     MF伊奈岡②、西山③、宮川①、庄谷①
     FW松浦③、佐伯③

大商0-1、1-2五条
G.川上
メンバーGK藤井②
     DF毛利③、河野②、田邉②、小野③
     MF政原③、清原②、佐藤①、川上②
     FW武佐②、宇佐見②

大商0-0五條B
メンバーGK仁本③
     DF三木②、前西②、加藤①、小野③
     MF伊奈岡②、西山③、宮川①、庄谷①
     FW松浦③、佐伯③

大商3-0五條FC
G.佐伯、庄谷、小野
メンバーGK仁本③
     DF三木②、前西②、加藤①、小野③
     MF政原③、西山③、清原②、川上②
     FW松浦③、庄谷①

※A戦40分、B戦25分

| soccer | 13:52 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

8/20(木)TRM vs松本県ヶ丘(長野)【15:00大商】

大商3-0(2-0)松本県ヶ丘
G.政原、川上、清原

メンバーGK北林②
     DF毛利③、河野②、田邉②、小野③
     MF宇佐見②、清原②、西俣①、川上②
     FW武佐②、宇佐見②
     【交代】佐藤①(西俣)、藤井②(北林)

大商5-1(3-0)松本県ヶ丘
G.松浦2、西俣、佐伯、小坂

メンバーGK仁本③
     DF宮川①、岡嶋③、藤田③、前西②
     MF庄谷①、西山③、小坂③、西俣①
     FW松浦③、佐伯③
     【交代】佐藤①(宮川)

大商2-2(1-1)松本県ヶ丘
G.庄谷、田中政

メンバーGK高倉①
     DF瀬尾②、三木②、能宗②、加藤①
     MF伊奈岡②、清原②、田中稔②、山下②
     FW田中政②、庄谷①
     【交代】前西②(加藤)

| soccer | 19:34 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

8/15(土)桜蹴会サッカー1回戦 vs清風【12:30帝泉】

大商1-1(0-0)清風 PK勝ち
G.政原

メンバーGK北林②
     DF毛利③、河野②、田邉②、小野③
     MF政原③、神谷③、清原②、西俣①
     FW武佐②、宇佐見②
     【交代】川上②(西俣)

Aグループその他の結果
近大附3-1帝塚山泉ヶ丘、清明学院4-1常翔学園
槻の木2-0商大堺

大商0-1(0-1)清風B 

メンバーGK仁本③
     DF伊奈岡②、三木②、藤田③、能宗②
     MF田中政②、西山③、小坂③、山下②
     FW松浦③、佐伯③
     【交代】藤井②(仁本)、瀬尾②(田中政)
          佐藤①(伊奈岡)、加藤①(三木)
          前西②(能宗)

8/16(日)桜蹴会サッカー準決勝 vs近大附【9:30帝泉】

大商0-10(0-5)近大附

メンバーGK北林②
     DF毛利③、河野②、田邉②、小野③
     MF宇佐見②、神谷③、清原②、川上②
     FW武佐②、西俣①
     【交代】小坂③(西俣)、仁本③(北林)

8/16(日)桜蹴会サッカー3位決定戦 vs槻の木【11:45天理大】

大商2-1(0-1)槻の木
G.武佐2
メンバーGK北林②
     DF毛利③、河野②、田邉②、小野③
     MF政原③、西俣①、清原②、川上②
     FW武佐②、宇佐見②

最終順位  優勝 近大附 2位 清明学院 3位 大商学園 4位 槻の木
        5位  常翔学園 6位 清風 7位 帝塚山泉ヶ丘 8位 商大堺
     


| soccer | 20:04 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

8/14(金)TRM(1年) vs大阪セントラルFC【9:30赤川G】

大商2-1、2-0、1-1、1-3大阪セントラルFC
G.庄谷2、高橋2、澤田、西俣

メンバー1GK松井
      DF加藤、佐藤、池田和、池田知
      MF高橋、宮川、板垣、澤田
      FW西俣、庄谷

メンバー2GK松井
      DF加藤、佐藤、池田和、松山
      MF高橋、宮川、板垣、澤田
      FW西俣、庄谷

メンバー3GK高倉
      DF高橋、佐藤、池田知、森田
      MF松山、光井、江本、小前
      FW中野、澤田

メンバー4GK高倉
      DF高橋、池田和、池田知、森田
      MF板垣、光井、江本、小前
      FW中野、松山


| soccer | 19:45 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

8/13(木)TRM vs上野工(三重)【10:00上野工】

大商3-1(2-1)上野工
G.武佐、政原2

メンバーGK北林②
     DF毛利③、河野②、岡嶋③、小野③
     MF政原③、清原②、宮川①、神谷③
     FW武佐②、宇佐見②
     【交代】川上②(宮川)、藤田③(岡嶋)

大商3-0(2-0)上野工
G.政原、神谷、小野

メンバーGK仁本③
     DF毛利③、藤田③、岡嶋③、小野③
     MF政原③、小坂③、宮川①、神谷③
     FW松浦③、武佐②
     【交代】藤井②(仁本)、清原②(武佐)
          河野②(政原)

8/13(木)奈良フェスティバル【10:30片桐G】

大商3-1(1-0)関商工
G.田中稔、江本、田中政

大商3-2(2-1)関商工B
G.庄谷2、澤田

大商2-0(1-0)香芝B
G.澤田、西俣

大商3-1(1-1)ディアブロッサ高田
G.庄谷、西俣

| soccer | 15:53 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

8/8(土)~11(火) 新潟遠征

新潟サマーサッカー【アルビレッジ他】
8/8   vs西目   5-1 G.武佐4、神谷
       vs羽黒   2-2 G.武佐2
       vs聖和学園B  0-1
       vs真岡B     2-0 G.佐伯、田中稔

8/9   vs新潟工    2-5 G.武佐2
       vs奈良育英   5-0 G.武佐2、政原2、神谷
       vs東京学館B  1-1 G.松浦
       vs新潟工B   2-0 G.田中政、西山

8/10  vs福島工    2-1 G.武佐、神谷  
       vs平工      2-1 G.武佐、河野
       vs新潟東B   0-0
       vs盛岡商B   0-5

8/11  vs青森山田   4-1 G.清原、小野、西俣、武佐
       vs青森山田B  0-1

| soccer | 11:33 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

8/3(月)~5(水)  静岡遠征(1年)

時之栖サッカーフェスティバル

8/3(月)
大商1-0静岡東   G.松山
大商0-1藤沢西B

8/4(火)
大商0-1藤沢西
大商2-0豊橋東   G.庄谷2
大商6-0小坂井B  G.澤田2、小前、板垣、庄谷、西俣

8/5(水)
大商2-1小松     G.西俣、佐藤
大商0-2静岡東B

| soccer | 18:38 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

8/4(火)TRM vs大阪経済大学【13:00大経大】

大商0-3(0-0)大阪経済大学

メンバーGK藤井②
     DF毛利③、河野②、田邉②、藤田③
     MF政原③、神谷③、清原②、川上②
     FW武佐②、宇佐見②
     【交代】小野③(藤田)、三木②(清原)

大商0-3(0-1)大阪経済大学

メンバーGK仁本③
     DF能宗②、三木②、岡嶋③、小野③
     MF伊奈岡②、小坂③、西山③、高柳②
     FW松浦③、田中政②
     【交代】北林②(仁本)、瀬尾②(小野)
          山下②(田中政)、田中稔②(高柳)

| soccer | 09:29 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

2009年07月 | ARCHIVE-SELECT | 2009年09月