FC2ブログ

大商学園 (OSAKA DAISHO FOOTBALL CLUB)

大商学園サッカー部のブログ

2007年07月 | ARCHIVE-SELECT | 2007年09月

≫ EDIT

第一回戦 VS 貝塚南

8/26(日)選手権予選1回戦 対 貝塚南 【12:30高石】

1回戦

        大商4-1(3-0)貝塚南
        G.中山、伊藤、野原、村上

        メンバーGK菊本②
            DF山口貴③、伊藤③、安本③、宇井③
            MF樋口②、村上②、中山③、宮田③
            FW東久保③、野原②
            【交代】立村②(宮田)、井上航②(樋口)
               濱田②(安本)、増田②(中山)

       ※2回戦は9/2(日) 対 日根野 【11:00日根野】

拡大地図を表示

| 公式戦 | 19:33 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

第86回全国高校サッカー選手権大会 大阪大会

プログラム入手しましたのでアップしておきます。

第86回全国高校サッカー選手権大会 大阪大会

86選手権

| 公式戦 | 23:26 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

8/26 第一回戦 場所・時間

第一回戦 VS 貝塚南

高石高校にて12時30分キックオフらしいです。
下記の地図です。

拡大地図を表示

| 公式戦 | 17:23 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

大会結果

・(1年)長野遠征
7/22 ○創造学園11-3 G.井上克4、神谷4、西山2、藤田
      ×四中工2-6  G.小野、井上克
7/23 △国学院栃木2-2 G.佐伯、小坂
      ×金沢桜丘1-2  G.井上克
7/24 ○東海大三4-1  G.西山2、井上克、佐伯

・(1年)Super LIGA 2007  【鳥飼人工芝】
7/25 ×高槻ジーク3-5、○守口FC5-1
7/26 ○枚方FC2-1、○産大高2-0
      Cブロック優勝

・舞洲フェスティバル    【舞洲運動広場】
7/26 ○報徳学園4-0 G.東久保、宮田、宇井、野原
      ○野洲2-0  G.野原、宮田
7/27 ×作陽0-4
      ×国学院栃木0-2
7/28 ○桃山学院2-0 G.中山、宮田

・新潟遠征     【アルビレッジ他】
8/8  ○大船渡5-0  G.野原2、安本、中山、井上航
      ×室蘭大谷0-1
8/9  ×北越0-1
      ×桐蔭学園1-3 G.樋口
8/10 ×古河一0-2 
△暁星1-1  G.宮田
8/11 △東京学館2-2 G,平良、樋口

・札幌遠征     【北海高校G他】
8/10 △とわの森3-3、×日立商0-6
8/11 ○北海1-0、△宇都宮清陵1-1
8/12 ×大麻1-2、○高岡工芸2-0
8/13 ○那珂2-1

・桜蹴会      【千里青雲G他】
8/16 ×大工大1-2
      ○清明1-0  G.小野
8/17 ○東豊中2-1 G.山口貴、井上克
     ×清風0-2
8/18 △帝塚山泉ヶ丘2-2 G.樋口、井上克
○商大堺2-1  G.樋口、東久保

・桜蹴会      【守口東G他】
8/16 ×守口東0-3 
○旭3-2  G.佐々木、菊池、増田
8/17 ○東住吉総合4-2 G.平良、神谷、小坂、増田
○太成学院4-1  G.増田3、風巻
8/18 ×近大附0-3
×港0-1

※夏季大会・遠征はすべて終りました。今後選手権予選(8/26~)にむけ、頑張っていきたいとおもいます。



| 練習試合 | 10:00 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

8/13(月) TRM 対 大阪国体選抜(成年)  30分×3

                    【14:00万博人工芝G】

   大商(0-2、1-5,0-2)大阪国体選抜(成年)
        G.安本

        メンバー GK菊本②
              DF宇井③、安本③、濱田③、山口③
              MF樋口②、村上②、中山③、宮田③
              FW東久保③、野原②
            【交代】伊藤③(村上)、井上航②(野原)
                村越③(菊本)、平良③(宮田)
                 佐々木③(樋口)、立入②(宇井)
        

| 練習試合 | 10:29 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

試合結果

8/4(土) TRM(1年) 対 若草中【16:00大商】 30×4

      大商(0-0,1-1,6-0,5-0)若草中
      G.練習生、神谷5、井上克3、前里、松浦、堀

      メンバー1 GK仁本①
             DF岡崎①、堀①、練習生、山本尚①
             MF練習生、小坂①、西山①、藤田①
             FW練習生、井上克①

      メンバー2 GK仁本①
             DF藤田①、堀①、練習生、山本尚①
             MF練習生、小坂①、岡崎①、佐伯①
             FW練習生、井上克①

      メンバー3 GK仁本①
             DF岡嶋①、江波①、高橋①、小野①
             MF政原①、佐伯①、中塚①、前里①
             FW神谷①、松浦①

      メンバー4 GK仁本①
             DF岡嶋①、江波①、高橋①、小野①
             MF政原①、佐伯①、神谷①、佐伯①
             FW堀①、松浦①

8/5(日)TRM 対 東淀工 【9:00東淀工】

      大商3-0(2-0)東淀工
      G.風巻、樋口、井上航

      メンバー  GK菊本②
             DF大島②、森本②、濱田②、藤本②
             MF樋口②、村上②、風巻②、台信②
             FW野原②、井上航②
             【交代】増田②(大島)、木村②(台信)
      
      大商4-0(2-0)泉尾工
      G.増田、樋口、台信、藤本

      メンバー  GK西垣②
             DF北②、濱田②、藤本②、葛島②
             MF大島②、風巻②、菊池②、増田②
             FW台信②、木村②
             【交代】森本②(濱田)、村上②(藤本)
                  樋口②(風巻)

      大商3-0東淀工 30×1
      G.風巻、藤本、風巻

      メンバー  GK菊本②
             DF北②、濱田②、藤本②、森本②
             MF樋口②、村上②、風巻②、増田②
             FW野原②、井上航②
             【交代】増田②(大島)、木村②(台信)

8/6(日)TRM 対 太成学院 【10:30太成学院】

      大商2-1(0-0)太成学院
      G.中山、村上

      メンバー  GK菊本②
             DF山口貴③、安本③、濱田②、宇井③
             MF中山③、村上②、東久保③、宮田③
             FW野原②、井上航②
             
      大商2-1(1-0)太成学院 30×2
      G.佐々木、平野

      メンバー  GK西垣②
             DF大島②、藤本②、立入②、増田②
             MF佐々木③、風巻②、平良③、木村②
             FW台信②、平野③
             【交代】村越③(西垣)、北②(大島)
                  岡②(木村)
                 

| 練習試合 | 09:44 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

2007年07月 | ARCHIVE-SELECT | 2007年09月