FC2ブログ

大商学園 (OSAKA DAISHO FOOTBALL CLUB)

大商学園サッカー部のブログ

2006年10月 | ARCHIVE-SELECT | 2006年12月

≫ EDIT

U17リーグ  11/25   【14:30北陽】

リーグ戦結果集計

        大商1-2(0-2)北陽
        G.竹下
       
       メンバー GK野崎②
             DF西谷②、濱田①、秋元②、宇井②
             MF野原①、村上①、樋口①、宮田②
             FW東久保②、都多①
【交代】 安本②(濱田)、山口貴②(都多)
             中山②(樋口)、竹下①(東久保)

    交流試合

        大商1-0(0-0)北陽
        G.木村
       
  メンバー 前半 GK菊本①
             DF藤本①、伊藤②、立入①、佐々木②
             MF佐藤②、平良②、中山②、牛島①
             FW平野②、竹下①
【交代】 菊池①(竹下)
            
メンバー 後半 GK西垣①
             DF森本①、東川①、伊藤②、台信①
             MF増田①、風巻①、重①、岡①
             FW木村①、立村①
【交代】 北①(伊藤)

     ※U17リーグ 豊能Aリーグ 
       3勝1敗3分 勝ち点12 得点9、失点4
2位で順位トーナメント(ベスト16)進出
      
      順位トーナメント
      12/16(土) 【12:30セレッソ大阪】
      対 中河内2位チーム

| soccer | 21:58 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

  11/23  U17リーグ  【東豊中】

     大商0-0(0-0)東豊中

     メンバー  GK野崎②
            DF西谷②、濱田①、伊藤②、宇井②
            MF山口貴②、村上①、樋口①、宮田②
            FW東久保②、野原①
            【交代】都多①(山口貴)

     大商0-0(0-0)刀根山

     メンバー  GK野崎②
            DF西谷②、濱田①、秋元②、宇井②
            MF野原①、村上①、中山②、宮田②
            FW東久保②、都多①
            【交代】樋口①(宮田)、竹下①(西谷)

     交流試合
     大商0-0(0-0)東豊中

     メンバー  GK西垣①
            DF佐々木②、藤本①、立入①、台信①
            MF佐藤②、藤原①、風巻①、森本①
            FW平野②、立村①

     大商0-1(0-0)刀根山

     メンバー  GK菊本①
            DF北①、大島①、立入①、東川①
            MF木村①、牛島①、増田①、岡①
            FW竹下①、重①
            【交代】台信①(竹下)

     ※U17リーグ、11/23現在 3勝3分  勝ち点12
       最終節は対北陽  11/25 14:30【北陽】

U17リーグの詳細はこちらをご覧ください。

| soccer | 21:33 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

大阪高校新人大会抽選会、U17リーグ

大阪高校新人サッカー大会抽選会

1回戦は 1/8 対戦相手は長野北と決まりました。

尚、抽選会に先立ち18年度高体連優秀選手として、本高の
桂 潤君(3年)が表彰をされました。

U17リーグ  11/18  【千里】
   
       大商0-0(0-0)千里
      
       メンバー GK野崎②
            DF西谷②、濱田①、安本②、宇井②
            MF野原①、村上①、中山②、宮田②
            FW東久保②、平良②
            【交代】樋口①(中山)、山口貴②(平良)
      
       大商2-1(1-0)履正社
         G.樋口、都多

       メンバー GK野崎②
            DF濱田①、安本②、秋元②、宇井②
            MF山口貴②、村上①、樋口①、宮田②
            FW東久保②、野原①
            【交代】都多①(宮田)
   
       交流試合

       大商1-2(1-0)千里 
         G.佐藤

       メンバー GK西垣①
            DF佐々木②、立入①、伊藤②、山本②
            MF佐藤②、森本①、立村①、風巻①
            FW平野②、台信①
            【交代】村越②(西垣)

       大商0-1履正社   40分1本 
         
            メンバー GK菊本①
            DF佐々木②、立入①、伊藤②、森本①
            MF佐藤②、都多①、立村①、風巻①
            FW平野②、台信①
            【交代】山本②(台信)
      

      ※U17リーグは4試合を終え、3勝1分
       次回は11/23 対刀根山、東豊中 【東豊中】

| soccer | 09:53 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

  11/12   対 太成学院   【14:00大商】

       大商2-1(2-1)太成学院
       G.野原、山口貴
 
       メンバー GK野崎②
             DF西谷②、伊藤②、濱田①、宇井②
             MF山口貴②、村上①、中山②、宮田②
             FW東久保②、野原①
        【交代】 秋元②(西谷)、安本②(伊藤)
             平良②(山口貴)樋口①(中山)


       練習試合 30分×3本
       
  1本目 大商4-0太成学院
       G.風巻3、平野
 
       メンバー GK村越②
             DF藤本①、井上航①、立入①、山本②
             MF佐藤②、森本①、風巻①、佐々木②
             FW平野②、都多①
          
  2本目 大商2-0太成学院
       G.立村、佐々木
 
       メンバー GK菊本①
             DF大島①、井上航①、立入①、山本②
             MF佐藤②、森本①、風巻①、佐々木②
             FW台信①、立村①
        【交代】 山口②(風巻)
             
  3本目 大商7-0太成学院
       G.木村6、増田
 
       メンバー GK西垣①
             DF北①、木本①、藤原①、東川①
             MF葛島①、増田①、重①、岡①
             FW菊池①、木村①

| soccer | 14:34 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

U17リーグ 第2戦  11/4(土) 14:00【池田高】

          大商3-0(1-0)池田
           G.樋口、安本、東久保

    メンバー  GK野崎②
           DF西谷②、濱田①、安本②、宇井②
           MF野原①、樋口①、中山②、宮田②
           FW東久保②、平良②
           【交代】山口貴②(野原)

練習試合  30分×3本
         
   1本目 大商1-2池田
           G.牛島

    メンバー  GK村越②
           DF井上航①、立入①、伊藤②、山本②
           MF佐藤②、風巻①、牛島①、佐々木②
           FW平野②、都多①

      2本目 大商4-0池田
           G.台信3、立村

    メンバー  GK菊本①
           DF大島①、藤本①、木本①、東川①
           MF増田①、村上①、菊池①、森本①
           FW立村①、台信①


3本目 大商1-0池田
           G.木村

    メンバー  GK西垣①
           DF北①、藤原①、井上翔①、葛島①
           MF増田①、森本①、菊池①、岡①
           FW木村①、重①

| soccer | 17:39 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

11/3 準々決勝結果

     大商0-4(0-0)大阪桐蔭

     メンバー  GK桂③
            DF大山③、仁科③、駒田③、宇井②
            MF野原①、井元③、豊永③、行安③
            FW八木③、東久保②
            【交代】宮田②(東久保)中山②(野原)
                 安本②(宇井)

     ※多くのご声援ありがとうございました。残念ながら
       敗れはしましたが、選手は最後まで全力を尽くして
       くれたと思います。3年生は本当にご苦労様でした。
       1,2年生はこの悔しさを忘れず、頑張ろう。
      

| soccer | 16:55 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

11/3 準々決勝会場

枚方高校

vs 大阪桐蔭

13:00 キックオフ

| soccer | 09:35 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

2006年10月 | ARCHIVE-SELECT | 2006年12月