FC2ブログ

大商学園 (OSAKA DAISHO FOOTBALL CLUB)

大商学園サッカー部のブログ

2006年08月 | ARCHIVE-SELECT | 2006年10月

≫ EDIT

練習試合  9/28  対テクノネット 30分×3本 【19:00大商】

      大商2-2(0-1,1-1.1-0)テクノネット
      G.行安、坂本


      1、2本目
      メンバー GK山口③
            DF大山③、仁科③、濱田①、宇井②
            MF野原①、村上①、豊永③、行安③
            FW八木③、東久保②

      3本目
      メンバー GK村越②
            DF西谷②、伊藤②、秋元②、安本②
            MF中山②、植田③、樋口①、風巻①
            FW坂本③、平良②

| soccer | 09:25 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

練習試合 9/24 対興国 15:00【大商】 大阪総体女子途中経過

1試合目    大商1-2(0-0)興国  35分ハーフ
          G.山口貴
   
     メンバーGK野崎②
          DF秋元②、伊藤②、濱田①、宇井②
          MF山口貴②、村上①、中山②、宮田②
          FW東久保②、平良②
          【交代】都多①(平良)樋口①(山口貴)

2試合目     大商2-0(0-0)興国  30分ハーフ
          G.樋口2
   
     メンバーGK菊本①
          DF西谷②、井上航①、立入①、安本②
          MF立村①、風巻①、樋口①、森本①
          FW平野②、都多①

3試合目     大商4-0(3-0)興国  30分ハーフ
          G.増田、佐藤2、台信
   
     メンバーGK村越②
          DF大島①、小林①、藤本①、東川①
          MF佐藤②、牛島①、増田①、佐々木②
          FW竹下①、菊池①
          【交代】台信①(竹下)、重①(佐藤)

4試合目     大商0-0(3-0)興国  30分1本
          G.
   
     メンバーGK西垣①
          DF北①、藤本①、木本①、葛島①
          MF片倉①、藤原①、重①、岡①
          FW台信、木村

◇大阪総体女子の部結果→星取り表

 現在暫定首位! 10/9 決戦!!



| soccer | 11:34 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

練習試合(1年生)

9/18 練習試合(1年生) 30分×2

    大商21-0(14-0)アルファードFC(福井)
      G.小林6、樋口5、都多、立村2
        台信4、木村、風巻、岡

    メンバー  前半
           GK菊本
           DF中川、濱田、井上航、立入
           MF増田、都多、樋口、牛島
           FW小林、立村
          
           後半
           GK西垣
           DF北、藤原、木本、藤本
           MF大島、森本、風巻、重
           FW木村、台信
           【交代】岡(台信)、片倉(木村)
 
9/20 練習試合(1年生) 30分×2

    大商3-2(2-2)淀中
      G.立村、村上、竹下
  
    メンバー  前半
           GK西垣
           DF藤本、村上、井上航、立入
           MF増田、都多、樋口、牛島
           FW野原、立村
          
           後半
           GK菊本
           DF中川、濱田、木本、森本
           MF大島、都多、風巻、菊池
           FW台信、竹下
         【交代】木村(竹下)、藤原(都多)、北(中川)

| soccer | 09:50 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

「H18大阪総体・全国選手権大阪大会」 4回戦の結果!

男子4回戦
   大商3-1(1-1)阪南大高
   
   G.豊永、行安、宮田

   メンバー  GK桂③
          DF大山③ 駒田③ 仁科③ 宇井②
          MF野原① 村上① 豊永③ 行安③
          FW八木③ 東久保②

          【交代】秋元②(仁科)宮田②(東久保)
               中山②(八木)

  5回戦 対戦相手 刀根山 

女子リーグ戦結果
   大商12-0 堺女子  現在2位 

| soccer | 09:43 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

練習試合 9/14 対テクノネット (30分×3) 【19:00大商】

 大商1-0(0-0,0-0,1-0)テクノネット
        G.藤本

メンバー 1、2本目

     GK野崎②
     DF立入① 濱田① 仁科③ 伊藤②
     MF山口貴② 植田③ 中山② 森本②
     FW坂本③ 平良②
     【交代】井上航①(仁科)

      3本目
     GK菊本①
     DF西谷② 濱田① 井上航① 藤本①
     MF大島① 風巻① 樋口① 菊池①
     FW都多① 牛島①

| soccer | 09:39 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

練習試合 9/10 対生駒 【大商】 女子初日結果

     大商5-1(3-0)生駒
      G.豊永2、行安、東久保、大山

メンバー  GK桂③
       DF大山③ 秋元② 駒田③ 宇井②
       MF野原① 村上① 豊永③ 行安③
       FW八木③ 東久保②
       【交代】宮田②(八木) 中山②(野原)

◇大阪総体女子の部初日結果→星取り表

| soccer | 09:47 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

選手権予選組み合わせ決定

第85回全国高校サッカー選手権大阪大会組み合わせ決定しました。
組み合わせ

大商学園→9/17 4回戦から下記学校で 9:30 キックオフ
対戦相手は 阪南大高に決定。
枚方津田高校

会場・時間決定しました。8/27より第一回戦

ps
8/13 長居球技場で参加校220校を代表し本校サッカー部主将 桂 潤君が選手宣誓を行いました。

2回戦の結果がアップされてます。

☆9/10より大阪高校総体 〈女子の部〉も始まります。
平成18年度大阪高校総体 〈女子の部〉組合表

| soccer | 10:07 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

1年生 練習試合  9/3 対 玉津中  【大商G】

1年生 練習試合  9/3 対 玉津中  【大商G】
     
     大商3-0(1-0)玉津中
     G.オウンゴール、森本、濱田

メンバー   GK野崎
       DF藤本、井上航、濱田、小林
       MF野原、森本、風巻、菊池
       FW立村、都多
       【交代】増田(菊池)

| soccer | 15:36 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

練習試合

練習試合 8/31  40分ハーフ

      大商1-3(1-1)テクノネット
      G.中山

メンバー  GK野崎②
       DF大山③、伊元③、秋元②、宇井②
       MF中山②、駒田③、豊永③、行安③
       FW東久保②、宮田②
       【交代】野原①(豊永)平良②(東久保)

| soccer | 16:17 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

2006年08月 | ARCHIVE-SELECT | 2006年10月