FC2ブログ

大商学園 (OSAKA DAISHO FOOTBALL CLUB)

大商学園サッカー部のブログ

| PAGE-SELECT | NEXT

≫ EDIT

新着情報 5月

5/25(月)オンラインでミーティングをおこなっています。





2、3年生は学年別で、オンラインミーティングをおこなっています。
ミーティングでは、健康状態の確認、自主トレーニングの確認、
筋力トレーニングの紹介。またゲームの映像を見て、意見交換をおこなっています。

| soccer | 11:12 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

新着情報 2月

2/23(日)U18サッカーリーグ2部第5節 vs初芝立命館【17:30関大北陽】
大商0-0(0-0)初芝立命館




U18サッカーリーグ3部第5節 vs関西大倉【9:30関西大倉】
大商0-0(0-0)関西大倉



2/19(水)卒業式がおこなわれました。

厳粛な雰囲気のなか、3年生が卒業しました。
本当に素晴らしい卒業式でした。


3年生はそれぞれの新しい道で頑張ってください。
〝 夢は叶う・・・〝・・・over the rainbow

2/16(日)3年生を送る会がおこなわれました。






笑いあり、涙あり、素晴らしい送別会となりました。
特に3年生一人一人のスピーチは感動的でした。
多くの3年生の保護者の皆様の参加をいただき、
有難うございました。また準備をしていただいた、
父母会の皆様、お疲れ様でした。
尚、卒業式は2/19(水)10:00からおこなわれます。

2/15(土)U18サッカーリーグ2部第4節 vs大阪桐蔭B【14:30JG】
大商1-0(1-0)大阪桐蔭B
G.乗光




2/12(水)大阪府サッカー協会2種選抜(大阪U17)海外遠征メンバーに選ばれました。
ヨーロッパ
2年生の玉井隆貴君(高槻FC)左、山高千弥君(箕面1中)右。
上記のメンバーとして、オランダに遠征します(3/20~29迄)。

2/9(日)豊中市少年・少女サッカー教室がおこなわれました。



【トピックス】新サンガスタジアムからの便り



2/2(日)U18サッカーリーグ2部第3節 vs桜宮【12:30舞洲】
大商0-0(0-0)桜宮



U18サッカーリーグ3部第3節 vs大阪学院B【15:15茨木】
大商1-1(1-1)大阪学院B
G.高畠


TRM vs雲雀丘学園【9:00雲雀丘】
大商0-0、2-2、0-1、1-1雲雀丘学園
G.田中、中西、太田

2/1(土)3年生の送別ゲームがおこなわれました。




試合をしていただいた桜宮高校の皆様、有難うございました。
両チームの3年生の皆様、これからも頑張ってください。

| soccer | 09:57 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

新着情報 1月

1/27(日)U18サッカーリーグ3部第2節 vs近大附B【9:00近大附】
大商1-4(0-0)近大附B
G.米田


TRM vsテクノネット大阪【15:00大商】
大商1-0、0-0、1-0、0-3テクノネット大阪
G.植木、田中

テクノネット大阪の皆様、有難うございました。

1/26(土)U18サッカーリーグ2部第2節 vs大阪偕星【12:00JG】
大商1-2(0-1)大阪偕星
G.岡本



1/19(日)U18サッカーリーグ2部第1節 vs大阪学院B【14:00履正社】
大商0-0(0-0)大阪学院B
つ4
つ3 (1)

U18サッカーリーグ3部第1節 vs槻の木【900槻の木】
大商0-5(0-2)槻の木
つ3 (2)
つ1

1/16(木)高円宮杯U18サッカーリーグ2020 OSAKAが開幕します。

 2013年度から新人大会が廃止され、リーグ戦が前、後期制となりました。
リーグ戦は高校、クラブチームがともに参加し、全国プレミアリーグを頂点に、
地域ごとのプリンスリーグ、その下に都道府県リーグがあり、リーグ戦の重要性が
増しています。
 大阪は1部10チーム、2部20チーム、3部40チーム、4部173チーム、全部で
243チームが参加、1月から10月まで、約2,000試合がおこなわれます。
 今年度、本校はAチーム2部リーグ、Bチームが3部リーグで戦います。
初戦は1/19(土)2部vs大阪学院B【14:00履正社】、3部vs槻の木【9:00槻の木】
応援をよろしくお願いします。

1/13(月)TRM vs流通科学大学【9:30流科大】
大商0-1、2-1、0-4、0-2流通科学大学
G.槇村2
ri2 (1)
ri2 (2)
流通科学大学のスタッフ・選手の皆様、有難うございました。

1/12(日)関西育成リーグ vs常翔学園【9:30常翔】
大商1-3(1-0)常翔学園
G.佐藤
大商1-5(1-3)常翔学園
G.高畠


【トピックス】3年生高森 大空君が高体連年間優秀選手に選出されました。


1/6(月)奈良ニューイヤーサッカー【9:30橿原】
大商0-1(0-1)畝傍
大商4-0(2-0)畝傍B
G.梅木2、高畠、斉藤
大商2-3(0-3)奈良学園
G.太田2


奈良二ユーイヤーサッカー、関係者の皆様、有難うございました。

1/5(日)TRM vs立命館【12:00立命館】
大商2-2(2-0)立命館
G.柴田、槇原
大商0-2、2-0、0-0立命館
G.井上、藤原



奈良ニューイヤーサッカー【10:40法隆寺国際】
大商1-3(0-3)法隆寺国際
G.オウン
大商1-2(1-1)奈良学園登美ヶ丘
G.佐藤
大商1-6(0-4)高田商
G.太田

1/4(土)奈良ニューイヤーサッカー【12:00帝塚山】
大商3-0(2-0)帝塚山
G.吉田、梅木、藤原
大商4-1(2-0)帝塚山B
G.太田2、藤原、松本丈
大商0-1(0-1)奈良



1/3(金)初蹴りがおこなわれました。



初蹴りにはたくさんのOB、保護者の皆様の参加をいただきました。
朝早くから、美味しい豚汁を用意していただいた、父母会の皆様、有難うございました。

【トピックス】新国立競技場からの便り



1/1(水)あけましておめでとうございます。
はつと

| soccer | 11:11 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

新着情報 12月

12/31(月)今年度の活動はすべて終了しました。
来年は1月3日の初蹴りより始動します。
今年一年応援をいただきました皆様、有難うございました。
来年もチーム一丸となり、目標に向かって頑張ります。
応援よろしくお願いいたします。
                         部員一同

゛夢゛は叶う・・・・ over the rainbow   
【初蹴りのお知らせ】
2020年1月3日、13:00から本校グランドでおこないます。
多くのOB、保護者の皆様の参加をお待ちしています。

12/27(金)~30(月)御殿場遠征
一日目
東海大諏訪5-1 G.植木、松木、森田、柴田、西澤
武相0-2
二日目
聖光学院 3-0 G.植木2、西澤
沼津東0-2
浜松南2-1 G.神田、植木
三日目
千葉敬愛0-0
日体荏原1-3  G.神田
長野日大2-1  G.柴田、乗光
四日目  
西目0-1
綾瀬3-1 G.柴田、樋口、植木
to6
to10

to9
to11
to12
to3
to1
to7
to8
to5
お世話になった時之栖スポーツセンターの皆様、有難うございました。

12/28(土)TRM vs報徳学園【17:00神戸R】
大商0-2、0-2、0-1、0-2報徳学園

12/25(水)TRM vs吹田【13:30万博】
大商0-0、2-0、0-1、1-0、3-1吹田
G.藤原、佐藤、切原、田中3


12/24(火)TRM vs清明学院【10:00緑地】
大商1-0、0-4、0-1、3-0、0-2清明学院
G.佐藤、荒川、田中、藤原


12/23(月)TRM vs桂【10:00緑地】
大商0-0、0-1、0-0、2-0、0-0桂
G.梅木、柴田


12/22(日)TRM vs豊中FC【9:30マルチG】
大商0-2、0-2、1-0、1-0豊中FC
G.井上、槇村

今日は社会人チームの胸を借りました。豊中FCの皆様、有難うございました。

関西育成リーグ vs初芝橋本【13:30初芝橋本】
大商1-5(1-1)初芝橋本
G.中谷
大商0-0、1-0、1-4初芝橋本
G.太田、大谷
はつは

12/21(土)神戸からの便り



12/20(木)TRM vs商大堺【10:00緑地】
大商0-3、0-2、0-1、0-4、1-1商大堺
G.藤田

12/19(水)TRM vs和歌山南陵【12:30橿原】
大商5-1(0-1)和歌山南陵
G.岡本、植木2、柴田2
大商2-0(2-0)大体大浪商
G.植木、山高
大商5-0(0-0)神港学園
G.中谷、梅木、高橋2、斉藤



【トピックス】2年生修学旅行
ロスアンゼルスからの便り






シンガポールからの便り




12/16(月)豊能地区サッカー指導者講習会がおこなわれました。


日本サッカー協会ナショナルトレセンスタッフの星原 隆昭氏を講師として、豊能地区の
中学・クラブの指導者が集まり、指導者講習会がおこなわれました。

12/14(土)関西育成リーグ vs和歌山工【13:00和歌山工】
大商5-1(4-0)和歌山工
G.藤原2、高橋、柴田2

大商2-1(1-0)和歌山工
G.佐長、中谷


12/8(日)豊中市少年・少女サッカー教室がおこなわれました。


今年最後のサッカー教室。手伝ってくれた2年生6名です。

12/1(日)TRM(1年) vs常翔学園【12:30常翔学園】
大商0-1、0-2、0-0、0-2、0-0常翔学園

| soccer | 10:12 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

新着情報 11月

【お知らせ】新スタッフを紹介します。

左から、副将 澤田和樹(レオSC)、副将 上甲柊太(豊中1)
主将 乗光星来(豊中7)、副将 玉井隆貴(高槻FC)、副将 大川剛卓(豊中2)
よろしくお願いいたします。

11/17(日)TRM vs清風【12:00清風南海】
大商2-2(1-0)清風
G.植木2
大商0-1、0-0、0-1、0-1清風



11/16(土)TRM vs日本教育学院【10:00緑地】
大商1-1、2-0、0-1、2-0、0-0日本教育学院
G.中谷、斉藤、池田、三浦、オウン


今日は服部緑地でトレーニングとゲームをおこないました。

11/17(日)TRM vs河南【13:30大商】
大商0-0、0-0、0-1、1-0、0-1河南
G.楠井

| soccer | 09:32 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

新着情報 10月

10/20(日)全国高校選手権予選6回戦 vs近大附【11:20JG堺】
大商0-0(0-0) 延長0-0(0-0)近大附  PK負け



試合は延長まで互いに譲らず、残念ながら、PK戦は15人目で決着、敗れました。
プリンスリーグのチームに怯むことなく、試合ができました。

3年生はこのゲームが最後の試合となりました。
3年生は次のステージでも頑張ってください。
3年生、ご苦労様でした、そして有難う。

10/20(日)全国高校選手権予選5回戦 vs賢明学院【9:30JG堺】
大商0-0(0-0)賢明学院  PK勝ち
賢1
賢2
賢7 (1)
賢7 (2)
厳しいゲームを勝ち切ることができました。次回6回戦はベスト8をかけ、近大附に臨みます。
10/27(日)vs近大附【11:20JG堺③】
応援をよろしくお願いいたします。

10/14(月)U18プレーオフ vs信太【15:00関西創価】
大商3-0(1-0)信太
G.下村、濱田、松木
かんそ4 (2)
かんそ2
かんそ1
かんそ5
かんそ4 (1)
Bチームがプレーオフに勝利し、来季の3部昇格を決めました。
多くの応援、有難うございました。

10/14(月)TRM vs大阪国際大学【18:00大国大】
大商3-1、0-1、0-2大阪国際大学
G.船ヶ山、高森、乗光
だいこ1
だいこ5
選手権予選5回戦に向け、調整ゲームをおこないました。
大阪国際大学の皆様、有難うございました。

【お知らせ】台風の影響で、プレーオフの日程が変更になりました。
10/14(月) vs信太【15:10関西創価G】 
応援をよろしくお願いいたします。


【お知らせ】10/12(土)U18サッカーリーグ、プレーオフがおこなわれます。

Bチームが3部昇格をかけ、プレーオフに臨みます。応援をよろしくお願いします。
10/12(土) vs信太【14:20鶴見スタジアム】

10/7(日)TRM vs郡山、御所実【15:00御所実】
大商1-0、3-2、2-0郡山
G.古川、橋村2、米田2、寺林
大商8-0御所実
G.植木3、柴田2、中附2、大西


TRM vs桜宮B【15:00大商】
大商3-1(1-0)桜宮B
G.西澤、堂野、高橋
大商0-0、1-1、1-0桜宮B
G.伊予木、川口
桜3

10/6(土)TRM(1年) vs桜宮【17:00大商】
大商1-0、0-0、0-1、4-0、4-0桜宮
G.田中、井上、高橋、藤原2、中西、斎藤、三本菅2
桜5
桜1

| soccer | 12:52 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

新着情報 9月

9/29(日)高円宮杯U18サッカーリーグ2部 最終節 vs近大附B【13:30摂津】
大商0-1(0-1)近大附B

1569744785150 (1)
1569744808659 (1)
リーグ戦は終了しました。10/20(日)の選手権予選5回戦 vs賢明学院【9:30JG⑥】に向け、頑張っていきたいと思います。

9/23(月)TRM vs大阪学院【18:00千里山】
大商0-0(0-0)大阪学院



9/22(日)高円宮杯U18サッカーリーグ4部 vs大阪青凌【16:00芥川】
大商2-0(0-0)大阪青凌
G.楠井、槇村


コリア・ジャパン(1年) vs一条【17:00JG堺】
大商1-2(0-1)一条
G.米田
大商1-1、1-0、2-1一条
G.田中、永松、中西、藤原


9/21(日)高円宮杯U18サッカーリーグ2部 第18節 vs関大北陽B【14:30JG堺】
大商2-1(2-0)関大北陽B
G.高森、大城


高円宮杯U18サッカーリーグ4部 vs追手門【17:00大商】
大商3-2(2-1)追手門
G.西澤、堂野、柴田


9/15(日)コリア・ジャパン(1年) vs槻の木【9:00槻の木】
大商2-2(2-1)槻の木
G.高橋、柴田
TRM vs槻の木
大商0-0、0-0、0-2槻の木

9/14(土)全国高校選手権予選4回戦 vs金剛【9:00JG堺】
大商2-1(0-1)金剛
G.大城、高森

次回5回戦は10/20(日)vs賢明学院【9:30JG⑥】

【トピックス】総理大臣杯大学サッカー

毎年、春の関東遠征でお世話になっている明治大学が総理大臣杯大学サッカーが、
2連覇を果たしました。関係者の皆様、おめでとうございます。

9/8(日)全国高校選手権予選3回戦 vs吹田【9:00JG堺】
大商5-0(2-0)吹田
G.高森2、橋村、船ヶ山、田村光
すいた2 (1)
吹田3
すいた2 (2)
次回4回戦は9/17(土)対金剛【9:00JG⑧】
応援をよろしくお願いいたします。

9/1(日)高円宮杯U18サッカーリーグ2部 第17節 vs帝塚山泉ヶ丘【18:00帝泉】
大商3-0(1-0)帝塚山泉ヶ丘
G.乗光、船ヶ山2
ていせん1
ていせん2

関西育成リーグ vs市立西宮【10:00市立西宮】
大商1-5(1-1)市立西宮
G.松木
大商0-0、0-0、0-0市立西宮
いちに2 (2)
いちに2 (1)

| soccer | 09:17 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

新着情報 8月

8/31(土)選手権予選壮行会がおこなわれました。
そうこ3
そうこ2 (2)
盛大な会を開いて頂いた、父母会の皆様、有難うございました。
初戦は、9/8(日)3回戦 vs吹田【9:00JG⑨】
応援をよろしくお願いいたします。

8/25(日)高円宮杯U18サッカーリーグ2部 第16節 vs産大附B【16:00履正社】
大商4-1(3-0)産大附B
G.古川、大城2、山高
産1
産2

関西育成リーグ vs守山北【13:00守山北】
大商1-2(1-0)守山北
G.白石
大商1-1、0-1、0-0守山北
G.佐藤
もりや

8/22(木)TRM vsイーリス生野、ASL吹田【10:00舞洲】
大商5-1(2-0)イーリス生野
G.田中、佐長2、松本篤
大商3-1(0-0)ASL吹田
G.米田、中西、池田
いく2 (1)
いく2 (2)

8/21(水)コリア・ジャパン(1年) vs賢明学院【9:30賢明】
大商0-4(0-3)賢明学院
大商3-0(0-0)賢明学院
G.田中、吉田、柴田
いく4 (2)
いく4 (1)

8/18(日)高円宮杯U18サッカーリーグ2部 第15節 vs初芝立命館【16:00履正社】
大商2-1(1-1)初芝立命館
G.北川、高森
はつ2
はつ1

高円宮杯U18サッカーリーグ4部 vs豊島【16:00池田】
大商2-4(1-3)豊島
G.濱田、堂野
はつ3

8/17(土)高円宮杯U18サッカーリーグ4部 vs早稲田摂陵【16:00春日丘】
大商3-0(1-0)早稲田摂陵
G.樋口、堂野、濱田
かす2
かす1

8/13(火)~14(水)第9回ジュニアユース交流大会がおこなわれました。
じゅ1
じゅ3
じゅ2
参加していただいた選手の皆様、有難うございました。

8/8(木)~8/11(日)岡山(IPU環太平洋大学)遠征
8/8(木)
大商2-1、0-2、0-2、1-2芳泉 G.佐藤、梅木、秋岡
大商4-0(0-0)岡山山陽  G.堂野2、槇村2
大商1-1(0-1)八頭     G.秋岡
8/9
大商0-3(0-2)三田松聖
大商0-1(0-1)三田松聖B
大商1-3(1-1)岡山明誠  G.堂野
8/10
大商1-0(1-0)広島観音  G.梅木
大商0-5(0-3)東洋大姫路
大商1-2(1-1)東洋大姫路B  G.増田
8/11
大商1-2(1-1)同朋
大商0-1(0-0)芳泉
おかや3
おかや4 (1)
おかや2 (1)
おかや1
お世話になった環太平洋大学の皆様、有難うございました。

8/7(水)~8/10(土)石川・富山遠征
8/7(水)
大商5-0(1-0)敦賀気比
G.森田、大城2、古川、三阪
大商2-0、5-0、2-0、5-0武生工
G.上甲、神田3、高森3、古川2、大城3、古川、田村光、橋村
8/8(木)
大商6-1((5-0)松任
G.高森3、大城、船ヶ山
大商8-0(6-0)金津
G.高森2、大城2、船ヶ山、北川、古川、田村光
大商6-0(0-0)大聖寺
G.神田3、北川2、山高
8/9(金)
大商2-0、1-0、4-0金沢
G.高森、寺林、植木2、田村光、森田、オウン
大商0-0、2-1、2-0高岡第一
G.中附2、古川、大城
8/10(土)
大商1-2(0-2)富山第一
G.大城
大商0-0、1-0、2-0富山第一
G.寺林、三阪2
富山6 (2)
富山7
富山6 (1)
最終日はインターハイ準優勝の富山第一とゲームをおこないました。
富山1
富山2
富山4
富山3

8/7(水)~8/9(金)1年生 播磨光都遠征
8/7(水)
大商2-3(1-0)京都外大西 G.中谷、小野
大商0-4(0-1)産大附
大商1-6(1-2)エベイユFC  G.中谷
大商0-5(0-2)SAGAWA SHIGA
8/8(木)
大商3-0(0-0)尽誠学園  G.柴田、松本篤、高橋
大商0-6(0-3)神戸弘陵
大商0-4(0-2)関西学院
大商0-5(0-0)就実
8/9(金)
大商2-0産大附  G.高橋2
大商0-1尽誠学園
大商1-0、0-4、1-2リオクロスFC  G.川勝、松本丈
はり2
はり1
はり3
はり4
はり5
はり6
はり7
お世話になったエベイユFCの皆様、有難うございました。

8/6(火)TRM(1年) vs和歌山工、岡山学芸館、神戸星城【10:00上野G】
大商0-3(0-2)和歌山工
大商1-4(0-1)岡山学芸館
G.村上
大商1-1(0-0)神戸星城
G.田中
ごじ2

8/5(月)TRM(1年) vs橿原、CCデソーニョ【10:00橿原】
大商0-1、0-0、0-1橿原
大商6-2(3-1)CCデソーニョ
G.柴田2、田中2、藤原、西村
ごじ1

8/4(日)TRM vs常翔学園【9:00常翔】
大商0-0、0-1、1-2、0-1、0-0、2-1常翔学園
G.中田、白石、秋岡
じょう1

8/3(土)高円宮杯U18サッカーリーグ2部 第14節 vsセレッソ大阪B【16:00舞洲】
大商3-4(2-2)セレッソ大阪B
G.高森2、橋村
せれ1

高円宮杯U18サッカーリーグ4部 vs箕面自由【15:45千里星雲】
大商1-0(0-0)箕面自由
G.蟻義、佐長
みのじ1

8/1(木)TRM vs常翔学園、守口東【9:00守口東】
大商3-1(1-0)常翔学園
G.堂野、塚本、秋岡
大商1-1(1-1)守口東
G.佐藤
もりひ

| soccer | 10:19 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

新着情報 7月

7/30(火)コリア・ジャパン(1年) vs神戸弘陵【12:00万博】
大商0-2(0-1)神戸弘陵
たかつ2 (1)

TRM(1年)高槻FC【9:00万博】
大商2-3、0-2、0-1、1-1高槻FC
G.中西、西村
たかつ2 (2)

7/29(月)堺ユースフェスティバル【9:00JG、大国大】
大商1-0(1-0)和歌山工
G.高森
大商1-5(0-3)徳島科学技術
G.中谷
大商4-0(1-0)豊川工
G.梅木2、堂野、佐藤
大商2-1(1-0)奈良北
G.梅木、塚本
大商2-0(2-0)四日市南
G.西村2
わかや1

7/28(日)堺ユースフェスティバル【9:00JG】
大商4-0(2-0)都市大塩尻
G.田村光、乗光、金子、槇村
大商4-0(2-0)近大新宮
G.神田2、金子、オウン
大商2-0(1-0)川島
G.梅木、堂野
どう2 (2)

7/27(土)堺ユースフェスティバル【9:00JG】
大商2-0(0-0)同志社
G.槇村、植木
大商3-1(1-0)生駒
G.高森、大城、橋村
大商2-0(2-0)津山
G.堂野2
どう2 (1)

7/26(金)堺ユースフェスティバル【9:00大国大】
大商1-4(1-3)土岐商
G.中田
大商1-1(1-0)日本教育学園
G.西澤
大商0-4(0-3)泉北
だいこ2

7/25(木)堺ユースフェスティバル【9:00大国大】
大商8-0(3-0)神戸国際
G.山高2、高森、船ヶ山、神田、大城、橋村、乗光
大商1-3(0-2)芦屋学園
G.中附
だいこ

7/23(火)堺ユースフェスティバル【10:10JG】
大商2-2(2-0)一条
G.北川、船ヶ山
大商0-1(0-0)福井商
いち2 (1)
いち2 (2)
第10回を迎えたこの大会。全国の強豪を含む290チーム、6,000人の選手が参加しています。
本校は第1回大会から参加しています。

7/21(日)高円宮杯U18サッカーリーグ4部 vs吹田【9:00吹田】
大商2-3(2-2)吹田
G.蟻義、松木
すい
すい2

TRM vs箕面【9:00箕面】
大商0-0、1-0、0-1、1-1、2-2箕面
G.植木、西村2、山高
箕面2

7/20(土)TRM(1年) vs尼崎東ミュートス【16:00西宮SC】
大商2-0、1-0、1-0、7-0尼崎東ミュートス
G.藤田、田中、松本、中西、西村3、多富、中谷2
箕面

7/19(日)コリア・ジャパン(1年) vs興国【17:00JG】
大商2-2(0-1)興国
G.高橋、岡本
こうこ

7/18(金)体育祭がおこなわれました。
たい3
たい2
たい1
クラブ対抗リレー。優勝メンバー。

7/14(日)高円宮杯U18サッカーリーグ2部 第13節 vs清明学院【16:30履正社】
大商2-1(0-1)清明学院
G.高森2
せいめ3 (1)
せいめ3 (2)
せいめ4

【トピックス】1年生が明治・関西大学定期戦の前座試合に出場しました。
めいかん
めいかん2

7/13(土)TRM(1年) vsアリバSC【13:30宝塚SC】
大商1-1、2-1、2-0、3-0、2-0アリバ
せいめ1 (2)

7/10(水)私学大会2回戦 vs桃山学院【13:30JG】
大商0-1(0-1)桃山学院
私
U17メンバーで戦いました。

7/9(火)私学大会1回戦 vs東大阪敬愛【17:00JG】
大商4-0(3-0)東大阪敬愛
G.柴田2、高橋、森田
敬愛

7/7(日)高円宮杯U18サッカーリーグ2部 第12節 vs常翔学園【16:00履正社】
大商1-4(1-0)常翔学園
G.高森
常

| soccer | 08:08 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

新着情報 6月

6/23(日)コリア・ジャパン(1年) vs関大北陽【15:30北陽】
大商2-2(0-2)関大北陽
G.田中、柴田
1年

TRM vs常翔学園、安城学園、北摂つばさ、門真西【9:00北摂】
大商0-2常翔学園
大商3-0安城学園   G.白石、槇村、濱田
大商1-0北摂つばさ  G.楠井
大商0-2(0-0)門真西
つばさ

6/22(土)高円宮杯U18サッカーリーグ 2部 第10節 vs大阪桐蔭B【12:30四条畷】
大商0-5(0-4)大阪桐蔭B
桐蔭

6/16(日)TRM vs郡山、天理、天理教校【13:00天理大】
大商6-0(4-0)郡山
G.中附、船ヶ山、田村光、高森、金子、乗光
大商6-1(1-1)天理
G.植木、田村光2、橋村、北川、船ヶ山
大商2-1(0-0)天理教校
G.山高、綿引
郡2 (2)
郡2 (1)

コリア・ジャパン(1年) vs京都廣学館【14:00廣学館】
大商0-2(0-0)京都廣学館
TRM 大商1-0(0-0)京都廣学館
G.三好
郡3

6/9(日)育成リーグ vs芥川【14:00芥川】
大商1-1(0-0)芥川
G.松木
TRM 大商2-1(1-0)芥川
G.伊予木、西澤 
あく1
コリア・ジャパン vs報徳学園【17:00報徳】
大商2-1(2-0)報徳学園
G.米田2
TRM 大商0-2(0-0)報徳学園
ほう1

6/8(土)高円宮杯U18サッカーリーグ 2部 第9節 vs関大北陽B【14:30JG堺】
大商1-1(0-1)関大北陽B
G.綿引
ほく1
ほく2

6/2(日)TRM vs大阪経済大学【17:00大経大】
大商0-2、0-1、0-0、1-0大阪経済大学
G.乗光
けい1
けい2
大阪経済大学のスタッフ、選手の皆様、有難うございました。

TRM vs刀根山【17:00JG堺】
大商2-0、1-2、0-0、0-0刀根山

G.下村2、森田

TRM(1年) vs千里星雲、豊中11中【13:00千里星雲】
大商5-1(1-1)千里星雲
G.柴田、田中
大商1-3(1-2)豊中11中
G.江川

| soccer | 10:43 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

| PAGE-SELECT | NEXT